Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от iehf, 8 августа 2014 г., Испания

Вопрос

Хочу купить экскурсионный тур в Испанию на 8 дней с посещением нескольких городов 26 октября. Не жарко ли в это время бывает там так как ходить придется много. Кто-нибудь пользовался таким туром для осмотра достопримечательностей в Испании. Предлагают такую программу по городам Барселона-Валенсия-Аликанте-Гранада-Севилья-Кордоба-Мадрид -Сарагоса-Барселона
Испания Достопримечательности

Ответы

Год на год не приходится - в прошлом году в эти даты было +27.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
В конце октября будет уже не так жарко, как летом.Для экскурсий вполне комфортно. Ездила в начале октября, но останавливалась в одном месте и выезжала на экскурсии. Конечно, ваш тур из серии галопом по Европам, но основное увидите. Удачи!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Я так понимаю вы ездили самостоятельно?
В Испании была три раза, заказывали отель на побережье у туроператора. А оттуда ездили на экскурсии. Например, жили в Торремолиносе (можно в Бенальмадене) и сами ездили в Малагу, покупали экскурсии в Марокко, Кордову, Севилью и Гранаду. Зато спишь на одном месте, не таскаешь чемоданы каждый день. Когда не хочешь никуда ехать, просто смотришь свой городок и соседние- не спеша, с остановками, вечером дыша морским воздухом.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Так как у вас не получится,по жаре ходить не хочется тем более целый день,да и испанского языка не знаю,анг.яз не на таком хорошем уровне чтобы самостоятельно по экс ездить.
Так экскурсии не самостоятельные, продают на месте на русском языке.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Просто совмещать пляжный отдых и экс не хочется это 2 недели надо и намного дороже+еще и жарко
Тогда соглашайтесь на предложенный вариант. Набор городов хороший.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Пока думаю может и решу поехать,время есть
Вообще можно было бы Барселона-Мадрид-Гранада вот основное что хотела посетить,но таких экс туров нет
Разбег большой. :) Севилья и Кордова тоже заслуживают внимания.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ-подумаю над этой темой по Испании.
Вы больше будете ездить, чем ходить...Посмотрите на физическую карту Испании! Вы будете проезжать разные климатические зоны, но в общем и целом в конце октября довольно тепло, особенно днем, хотя курточку и зонтик можно прихватить.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет
на мой взгляд и тур у вас многообещающий и время идеальное для Испании и для этого тура, в котором практически нет моря! Так что вам должно быть комфортно путешествовать. Хотя, погода - такое переменчивое дело и никогда не подгадаешь с ней...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Испания страна большая . Я сейчас осторожнее бы отнеслась к российским турфирмам - доживут ли они до осени ! Возможно целесообразнее заняться предложениями испанских туристеров и с их помощью организовать отличное путешествие . Я в прошлом году в октябре посмотрела Страну Басков - великолепно ! И покупались в океане и много интересных экскурсий , маршрут был такой - мадрид , сан- Себастьян , Бильбао , можно и во французский Биариц заглянуть ( это рядом ). У меня есть отчеты - посмотрите . В общем время отличное , а все остальное в Ваших руках
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Не жарко. Но за 8 дней такой набор городов - чересчур. Собрано всё в комок, так, что будет "настолько вкусно, аж противно!" У многих после таких туров впечателния просто смазываются. За 8 дней лучше посетить самостоятельно 2-3 города - в указанное время года то на то и выйдет.
Сама ездила в подобные туры, поэтому знаю, о чём идёт речь.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я тоже ездила как то "комок" не ощутила все дело в переездах,если недалеко городов от 2-2.30 часов нормально если конечно больше неудобно,в Испании не была посмотрела карту расположение городов друг от друга значительное.Для самостоят. посещения надо знать язык испанский ,чтобы знать куда ехать-идти и как добираться
Английский тоже подойдёт - даже начальный уровень. А для планирования маршрутов пригодятся такие сайты, как: www.viamichelin.com (автомобильные маршруты - или просто, чтобы знать точное расстояние между городами), www.renfe.com (ж/д сайт - для всей страны), www.alsa.es, www.sagales.com (автобусные компании).
Но если хотите поехать в автобусный тур - удобнее, наверное, т.к. уже всё запланировано и ни о чём заботиться не надо (кроме того, как вовремя снова сесть в автобус).
Приятных путешествий!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Испании