Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от aley68, 24 апреля 2014 г., Испания

Вопрос

в начале августа будем семьей в салоу. есть свободных 6 дней (между запланированными поездками). хочется съездить на авто в страну басков, либо остаться в салоу? посоветуйте, пожалуйста. если ехать на север, как дорога? долго ли ехать из салоу в сан-себастьян?
Испания Автотуризм

Ответы

Я думаю, что это будет очень правильный выбор, чтобы разнообразно и со вкусом провести ваш отпуск в Испании. Страна Басков и Кантабрии - самые красивые регионы Испании, что признают сами испанцы, с очень мягким климатом, великолепными пейзажами и лучшей в мире кухней, что признано многочисленными звездами Мишлен. Причем, чтобы очень вкусно покушать, не обязательно ходить в звездные рестораны, даже в любом придорожном баре или кафе вас и обслужат по высшему разряду и накормят очень вкусно. а также вас здесь ждет очень богатое культурное и историческое наследие. А города Бильбао и Витория также побалуют любителей архитектуры 21 века.
И конечно же ОКЕАН! С которым не сравнится ни одно море в мире.
А дороги в Испании везде отличные!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
можно и съездить - дороги по всей Испании прекрасные. как уже написала моя коллега - пейзажи там действительно великолепные: зелёные холмы с живописными домиками и прекрасная кухня!
но, думаю, что если вы отдыхаете в Каталонии - уж лучше сконцентрироваться именно на ней, тем более, что она невероятно разнообразна и красива! можно съездить на Коста Брава, которая знаменита своими пляжами, дайвингом и кухней, можно даже доехать до Андорры с её восхитительными СПА и природой. а можно посетить юг Франции и отведать там свежих устриц с фермы и посмотреть самую большую крепость Европы - Каркассон!
могу также предложить маршрут по суровым каталонским замкам, построенным в незапамятные времена - в некоторых их них можно остаться на ужин и ночлег!
Испания - это такая страна, по которой можно путешествовать до бесконечности и постоянно удивляться ей!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день!
Присоединяюсь к словам моей коллеги о том, что решение съездить в Страну Басков очень верное - Вы увидите совершенно другую Испанию! Время в пути составит от 4,5 до 5 часов.
Вы можете путешествовать целый день, сделав продолжительную остановку в г. Сарагоса - там есть, что посмотреть!
Что можно делать в Стране Басков? Можно остановиться в самом красивом городе Испании - Сан Себастьяне (советую заранее озаботиться бронированием гостиницы), где вас ждет шикарный пляж, великолепные рестораны, шопинг... Из Сан Себастьяна можно съездить на экскурсию во Францию - побережье французской части Страны Басков необыкновенно красиво, а также можно посетить иноградники чаколи - это баскское вино изготавливается только здесь, или попробовать баскский сидр, или прогуляться по улочкам средневековых городом - Ондаррибии, Памплоны... На обратном пути можно остановиться на день в винной провинции риоха и из первых рук узнать, как изготавливаются знаменитые на весь мир вина.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
СПАСИБО!!!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Испании