Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Испания » Вопросы и ответы » Вопрос от , 23 апреля 2014 г. 11:18
Здравствуйте. В начале августа собираемся сделать автопробег Барселона - Мадрид. Как лучше проехать, через Сарагосу или Валенсию? Слышал, что в это время года дорога через Валенсию перегружена. Спасибо.
aley68
23 апреля 2014 г. 11:18
Испания Автотуризм
В начале августа дороги перегружены практически по всему побережью, особенно на выездах из больших городов, а именно из Мадрида в сторону Валенсии по автостраде А-3. С другой стороны нужно учитывать климатические условия месяца августа в Арагоне, Мадриде и Кастилии...Днем столбик термометра может доходить до плюс 40-45 градусов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
georgeoff
23 апреля 2014 г. 12:18
спасибо
aley68
23 апреля 2014 г. 12:49
В принципе, мы ездим на юг и так, и так. АР-7, которая идёт через Валенсию, в основном, загружена только в местах, где нужно расплачиваться за проезд по автотрассе. А так - довольно свободно (особенно в будние дни). Через Сарагосу тоже можно. Вечером и ночью не жарко ехать - а иногда даже холодно, потому что там горная местность. И бывает туман!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
23 апреля 2014 г. 15:44
через Сарагозу быстрее, дешевле и короче почти на 100 км.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
gulagaleeva
24 апреля 2014 г. 2:24
да, но дорога тамошняя утомляет своими спусками-подъёмами и однополосностью - иногда приходится тащиться за какой-нибудь фурой, которая едет со скоростью 80 км/ч - и нет никакой возможности её обогнать...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
24 апреля 2014 г. 12:41
Как, все таки, лучше ехать? Может быть через Андорру?
aley68
24 апреля 2014 г. 13:51
через Андорру - это, как в Москву через Дальний Восток, потому что она в другой стороне. я бы поехала по АР-7.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
24 апреля 2014 г. 13:54
спасибо! про андорру - шутка
aley68