Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Валенсии
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Регион Валенсия / Валенсия / Вопросы и ответы / Вопрос от Kostochka, 19 августа 2014 г., Валенсия, Испания

Вопрос

Добрый день! Подскажите пожалуйста ,как быстрее добраться из Лоррет-де-Мара (Коста-Брава) до Валенсии? И сколько это выйдет по деньгам в одну сторону?

Также, посоветуйте пожалуйста, что обязательно нужно увидеть в Валенсии? И сколько стоит билет в город наук и искусств?

Большое спасибо.
Валенсия, Испания Достопримечательности

Ответы

Добрый день! Добираться лучше всего из Барселоны на скоростном поезде Евромед. Билеты лучше купить заранее через интернет, так будет дешевле, причем существенно. Прошлой осенью это нам обошлось 80 евро на двоих туда и обратно.
В Валенсии нужно обязательно сходить на рынок и накупить местных сыров и хамона. При этом в процессе покупки и дегустации мы выпили бутылку вина и наелись. Очень интересный Кафедральный собор. Там хранится чаша Грааля и есть русский аудиогид. В город науки и искусств вход бесплатный, билеты нужны только для входа в его объекты. Вообще город очень интересный и красивый, почитайте путеводители и отчеты в интернете.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день.Как лучше добираться до Валенсии из Барселоны Вам абсолютно правильно посоветовали в предыдущем ответе.Хотелось добавить,что имеет смысл посмотреть не только поезда Евромед,но и других перевозчиков,т.к. сам пользовался этим,но он как правило самый дорогой.И посмотрите на какой вокзал приходит поезд(их два,лучше для себя это знать)В Валенсии рекомендую к вышесказанному посмотреть шелковую биржу(тем более она рядом с рынком,который безусловно интересен еще и своей архитектурой).Обязательно надо сходить в океанариум.
Хорошего путешествия.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Валенсии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Валенсии