Playa de Benijo: Пляж с черным песком на Тенерифе

Вторая поездка на Тенерифе. Достопримечательности осмотрены еще в первый раз, впереди воскресенье. День, когда пляжи на юге острова оккупируют не только туристы, но и местное население.

— Возможно, есть места, которые вы бы хотели посетить? — Спросил у нас гид.
 — Пляж с черным песком, большими волнами и без туристов. Возможно в воскресенье выбраться из турзоны? — В нашей семье водительских прав на авто нет, т.ч. о самостоятельной поездке пришлось забыть. Автобусы для передвижения не рассматривались.
 — Организуем! — Оживился гид. — На обратном пути можно заехать в ресторан канарской кухни.
Все детали были обговорены, но в последний момент поездку с воскресенье пришлось перенести на понедельник. «Мы не сможем вас покормить в воскресенье, в той части острова все будет закрыто».
Итак, понедельник, утро. Мы загрузились в машину и поехали на северо-восток острова.

Петляющий серпантин через горный хребет Анага с потрясающими видами. Если в первую поездку мы проезжали эти места на большом автобусе и крутые повороты были не столь чувствительны, то на машине можно было ощутить всю прелесть дороги. Хорошо, что по пути предусмотрены небольшие площадки. Перевели дух, полюбовались видами и едем дальше.

Playa de Benijo: Пляж с черным песком на Тенерифе

Если на юге острова растительности практически нет, сплошные кактусы, то север утопает в зелени.

Playa de Benijo: Пляж с черным песком на Тенерифе

В первую поездку на Бенихо была ясная погода, во вторую — облачно. Мы поднимались в горы и рассекали облака! Звучит странно, но выглядит красиво, эмоции просто не передать.

Playa de Benijo: Пляж с черным песком на Тенерифе

Итак, спустились по серпантину вниз, проехали Таганану, еще немного вперед и мы на месте. Припарковались у небольшого ресторана. До пляжа оставалось совсем ничего — спуститься вниз по длинной лестнице.

Playa de Benijo: Пляж с черным песком на Тенерифе

Внимание! Пляж опасен, сильные течения! Пляж «дикий», спасателей здесь нет.

Playa de Benijo: Пляж с черным песком на Тенерифе

Черный песок, скалы, синий океан и никого! Совершенно пустынный пляж. Красота!!! Ближе к полудню народ начал подтягиваться: пара испанок с собачкой, семья из трех человек и русский, который оказался знакомым нашего гида.

Playa de Benijo: Пляж с черным песком на Тенерифе

Во время прилива надо быть особенно внмательным. Скалы не видно, волны сильные. Приятная поездка может закончиться плачевно.

Playa de Benijo: Пляж с черным песком на Тенерифе

В полдень солнце начало припекать слишком сильно, и мы потихоньку начали собираться. Обратно поехали через смотровую площадку Хардина. Ресторан, который нам так рекламировали, не впечатлил. Или мне слишком понравился Эль Монастерио)))

Playa de Benijo: Пляж с черным песком на Тенерифе

Второе посещение Бенихо выпало как раз на воскресенье. Вот в этот день народу было много. Кстати, Бенихо — один из нудистских пляжей острова, хотя в сети пишут просто «дикий». Следовательно, форма одежды нерегламентирована. Итак, 3 человека в костюмах Адама и Евы, остальные отдыхающие в купальниках. Нудисты купаются, загорают, прогуливаются по пляжу, на камешках фотографируются. Никто никого не стесняется, пальцем не тыкает. Детки спокойно играют в песочке. Красота!

Playa de Benijo: Пляж с черным песком на Тенерифе

Как и в прошлый раз, после полудня поехали обратно. На Таганане пообедали в небольшом семейном ресторане. Интерьера никакого, но рыбу они готовят на 5+! Напртив ресторана небольшой пляж. Если на Бенихо спасателей нет, то здесь два человека следили за отдыхающими.

Пляж Бенихо

Santa Cruz de Tenerife, Almaciga, Canarias, España Подробнее об объекте