Port Aventura — сказка для детей от 0 до 99

Мы ведь все немножко дети! А, попав в парк развлечений, наш внутренний ребенок рвется наружу, и, выпучив глаза, с гиканьем и улюлюканьем мечется в поисках приключений)

Итак, расскажу про пребывание в Порт Авентуре четырех детишек: 32 года, 31 год, 4,5 года и 20 месяцев. Потребовалось нам на это два дня, ибо одного с детьми мало — только осмотреться. Два — в самый раз, если с аквапарком — то три

Port Aventura — сказка для детей от 0 до 99

Билеты мы купили прямо в отеле у специально обученного человека, хотя и в самом парке на кассах очереди небольшие. А можно купить и на сайте portaventura

Доехали из Салоу на маршрутном автобусе за 2 евро с человека (тех, что в памперсах, возят бесплатно!)

Парк Порт Авентура был построен студией Universal, отсюда главный его символ — дятел Вуди. Как оказалось, единственный мультперсонаж этого парка, известный нашему сыну))))) Думаю, в Диснейленде ему бы встетилось гораздо больше знакомых лиц)

Вначале хотелось бы, конечно, осмотреться… А посмотреть было на что… При входе попадаешь в тематический парк «Средиземноморье», затем идут «Дикий запад» и «Полинезия», «Китай», «Мексика»… И даже любая мелочь говорит о тематике парка…

Port Aventura — сказка для детей от 0 до 99

Но мы ж ради детей все это организовали, поэтому под бесконечное «гдекарусели и хочумороженого» мы отправились в малышовую стихию — парк «Сезам»))

Port Aventura — сказка для детей от 0 до 99

Что я могу сказать, для ребенка меньше метра развлечения придется поискать. Но они есть, и не так уж мало. Везде имеются отметки с минимальным ростом и указаны условия посещения — с какого роста, один или с родителями. Все понятно даже человеку, который знает полтора языка)) но все равно были мамы с детьми, которые отстоят огромную очередь, а когда их не пустят, психуют и цокают языками, мол, развели бардак!

Port Aventura — сказка для детей от 0 до 99

На самые экстремальные аттракционы пускают от 140 см роста. Но и четырехлетке с его 116 см укатался до безобразия. По 2–3 раза))

Port Aventura — сказка для детей от 0 до 99

И даже полуторагодовалому ребенку перепало всеобщего веселья

Port Aventura — сказка для детей от 0 до 99

А еще несмотря на то, что чисто детский — это «Сезам», в других тематических зонах тоже позаботились о малышах. Так что с детьми можно смело гулять по всему парку — везде будет интересно.

Ну, а дальше уже мама с папой развлекались, дети отдыхали, и поспособствовало нам в этом вот такое нехитрое устройство, всего семь евро и ребенок не ноет, таскаясь по жаре)))

Port Aventura — сказка для детей от 0 до 99

Начали с главного — самые высокие горки в Европе!

Port Aventura — сказка для детей от 0 до 99

Белая — «Шамбала» с её 78 метрами падения и дракон Хань (красная) с 8 мертвыми петлями и скоростью 134 км/ч

Для себя могу ставить галочку! Каталась!

Port Aventura — сказка для детей от 0 до 99

Кроме них, конечно, есть еще много экстремальных аттракционов, но эти — самые-самые! Must see, однозначно!

Кстати, в парке действует правило «время — деньги!» На входе продаются экспресс-билеты (количество онраничено и к полудню они уже заканчиваются!), по этим билетам можно с гордо поднятой головой идти мимо общей очереди, в которой, между прочим, на экстремальные аттракционы можно простоять 2–3 часа. Поэтому, глядя на толпу желающих, которой позавидуют советские магазины, торгующие дефицитом, 25 евро за экспресс становится ну совсем не жалко)

А еще Порт Авентура стоят сушилки для тела) Так как многие аттракционы не щадят ни одежду, ни прическу (о чем, кстати, предупреждают таблички у входа!)

Port Aventura — сказка для детей от 0 до 99

Мало того, во время катания в тебя может выпустить водную струю любой желающий (имеющий лишний евро)

Port Aventura — сказка для детей от 0 до 99

И, подводя итог всей писанины, скажу:

1. С детьми любого возраста — ехать! Но если именно ради детей — то хотя бы с трехлетнего возраста или от 100–110 см ростом

2. Сразу брать экспресс-билет

3. Надевать быстросохнущую одежду и не сваливающуюся обувь

4. Ехать на 2–3 дня. Кстати, так выгоднее. Например, первый день — 45 евро, второй — уже 11.

И 5. Если останавливаться в отелях при парке — получаешь бесплатный вход в парк и аквапарк, плюс экспресс-билет) удобно, если отдыхать на отдаленных курортах.

Порт Авентура

Avinguda de l'Alcalde Pere Molas Подробнее об объекте