Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Салоу
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Салоу / Вопросы и ответы / Вопрос от tanka05, 10 июля 2018 г., Салоу, Испания

Вопрос

Доброго времени суток! Где можно взять актуальное расписание электричек от Салоу до Барселоны? Сколько стоит проезд? Еще в интернете были отзывы, что при покупке билетов на электричку, дается скидка на bus touristic в Барселоне. Так ли это? Очень бы хотелось узнать актуальную информацию. Спасибо за ответы!

Если можете поделиться опытом поездки на bus touristic — будет тоже очень здорово!
Салоу, Испания Общественный транспорт

Ответы

ссылку тут разместить невозможно. Забейте в поисковике: Renfe расписание - выйдет их прямой сайт, забьете нужную дату и путь следования. Если из Салоу до Барсы, то это 1 час езды и цена в районе 9 евро. Кроме этого сайта найдете и русскоязычные отчеты о поездах Renfe, если на самом сайте не разберетесь. Из Салоу очень удобно добираться на электричках и в Барсу, и на север. Удачи
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ!
Актуальное расписание каталанских электричек можно посмотреть на их офсайте http://rodalies.gencat.cat/ca/inici, достаточно ввести станции, дату и время поездки.

Там же, после вывода расписания, внизу странички слева можно посмотреть и стоимость билетов (она разная для обычных региональных электричек и региональных экспрессов – соответственно 7,7€ и 8,8€ в одну сторону).

Накануне поездки совсем не лишним будет посмотреть текущие изменения (перерывы в обслуживании, ремонтные работы и т.п.) в расписании на страничке http://rodalies.gencat.cat/....

На страничке http://rodalies.gencat.cat/... приведены различные виды комбинированных билетов, позволяющих сэкономить на поездке при определенных условиях (поездка на электричке туда/обратно при этом будет бесплатна, заплатить надо будет лишь стоимость того или иного “развлечения”), в том числе и при покупке билетов на туравтобусы обеих сетей.

Вот только эти преференции действуют от станций пригородных линий электричек. Салоу же находится дальше от зоны действия пригородных барселонских электричек…

Ни “Barcelona Bus Turístic” (https://www.barcelonabusturistic.cat/es), ни “Barcelona City Tour” (http://barcelona.city-tour.com/es) каких-либо иных скидок для пассажиров электричек не предоставляют, увы…
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за такой развернутый ответ!????
Добрый день. http://www.renfe.com/... по этой ссылке если вы выберете сначало город откуда вы хотите ехать, а потом куда - вам выйдет расписание электричек любого направление, которое вас интересует. Стоимость билета около 9 евро, и если покупать туда/обратно то будет дешевле.
А скидок на бас туристик нет. Есть только акции для пригородных электричек, но Салоу в эту зону не входит.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Еще немного добавлю - не верьте некоторым "частным гидам", которые уверяют Вас в том, что "если покупать туда/обратно то будет дешевле".

На самом деле при покупке билетов "туда/обратно" на каталонские электрички и даже на поезда TALGO никаких скидок не получится - стоимость билетов "туда/обратно" будет равна удвоенной стоимости билетов в одну сторону.

Упомянутые скидки могут быть на поездах дальнего следования или на скоростные. Ну и некоторые автобусные компании делают подобные скидки.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Давно не пользовался электричками, и решил уточнить позвонив. Действительно нет никакой скидки туда/назад. Спасибо XCGT.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Салоу

Развлечения

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Салоу