Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Малаге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Андалусия / Малага / Вопросы и ответы / Вопрос от Ljudmila_Martyshova, 28 января 2018 г., Малага, Испания

Вопрос

Добрый день!
Летим на Тенерифе со стыковкой в Малаге (6,4 часов). Виза новая (Испания).

Есть ли смысл выехать в город и что-то посмотреть? Не хотелось бы сидеть в аэропорту рядом с красотой.
Выпустят ли из аэропорта и нужно ли проходить паспортный контроль?
Малага, Испания Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Выпустят конечно )) Если Малага будет первой остановкой на европейской земле - то да, паспортный контроль будет тут. Шесть с половиной часов - это много, аэропорт Малаги находится в 20 минутах езды от центра города - так что рекомендую Вам все-таки туда съездить. Каких-то супер-пупер достопримечательностей, за исключением кафедрального собора и дома-музея Пикассо в Малаге нет, но она очень приятная для прогулок - небольшой старый город, тропический парк на набережной и сам длинный приморский променад. В собор сходите обязательно - он очень хорош! А времени Вам как раз хватит и погулять, и перекусить - на набережной очень хорошие рыбные рестораны.
Полезный ответ: Да6 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ!
Выехать в Малагу конечно интереснее, чем ждать в аэропорту. Паспортный контроль обязательно при выходе, и вероятно, его не будет при входе. Так как Тенерифе и Малага - территория одного государства. Если у вас многоразовая виза, то можно и не думать об этом. Если одноразовая, то лучше уточнить.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
А что тут уточнять? Второе плечо - внутренний рейс.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Паспортный контроль в Малаге обязательно будет. После него вас отпустят на все 4 стороны))) И конечно лучше посмотреть на город чем сидеть в аэропорту.
Удачной поездки!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Благодарю, так и сделаем!
Ещё в Малаге есть очень интересный музей ретро-автомобилей. Рекомендую к просмотру. Как вариант, можно арендовать авто в аэропорту и рвануть в очень колоритную деревушку Михас, которая совсем недалеко от аэропорта.
По поводу выхода из аэропорта, не беспокойтесь. По прилёту в Малагу у вас будет 2 пути: либо остаться в транзитной зоне и ждать свой самолёт, либо пройти паспортный контроль и выйти в город. После прохождения паспортного контроля вам не придется проходить его снова перед полетом в Тенерифе, только досмотр.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Благодарю! Скорее мы не будем брать машину в аренду, доедем до центра города и просто погуляем там.
Как я Вам завидую-моя любимая Малага и дважды любимый Тенерифе! Выходите из а/п Малаги прямо к автобусу "А" и едете до остановки Paseo del Parque . Напротив будет красивое здание как дворец-это мэрия, если к нему лицом, то идя налево по проспекту Сервантеса найдёте кафедральный собор. Также увидите стены крепости Gibralfaro. И там же примерно развалины римского театра и дворец Алькасаба. А если стоять спиной к мэрии- перед вами будет парк ,пройдете через него к набережной Muelle Uno. Там красиво.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Благодарю! И мы любим Тенерифе, третий раз уже идем по Канарам на яхте. И каждый раз новые места для себя открываем. Особенно люблю остров Эль Йерро - необычный и незабываемый! А удобнее из аэропорта в Малагу ехать на автобусе или на поезде?
Я на электричке не поехала, так как автобус останавливался в самом историческом центре там где у меня отель. ж-д вокзал тоже недалеко от центра, но если нужно те достопримечательности что я написала, то автобус "А" точно довезёт как здесь написали за 20 минут.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо, учту.
Выпустят. Паспортный контроль нужно проходить только один раз - перед выходом из транзитной зоны.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо, т.е. на Тенерифе мы уже не будем проходить паспортный контроль?
Нет, не придется
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Если у Вас отдельный билет на участок Малага --- Тенерифе, то не будете, т.к. это внутренний рейс. Если у Вас единый билет, то не знаю. Но, в любом случае это не сложно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Да, у нас единый билет. В Малаге просто длительная стыковка. Багаж мы не забираем, просто хотим не сидеть в аэропорту и погулять по городу.
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Запись с ответом была удалена

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Малаге

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Малаге