Самому старому ресторану в мире – 293 года

2

Самым старым рестораном мира является Sobrino de Botín в Мадриде — в нынешнем году заведение отметит 293-й день рождения.

Как сообщает издание La Vanguardia, вот уже 30 лет подряд Sobrino de Botín является «самым старым рестораном в мире» по версии Книги рекордов Гиннеса.

Ресторан находится на улице Калле Кучиллерос неподалёку от площади Пласа-Майор и исторического рынка Сан Мигель в Мадриде. В 1725 году его открыл француз Жан Ботин. Заведение не прекращало работу ни на день на протяжении почти трех столетий. В ресторане имеются два зала и винный погреб.

Sobrino de Botín славится не только своим возрастом, но и знаменитыми личностями, посещавшими его на протяжении всей его истории. В частности, здесь бывал Эрнест Хемингуэй и даже увековечил ресторан в своей книге «Фиеста» («И восходит солнце»). Также заведение гордится своей дровяной печью, ни разу не выходившей из строя за 293 года.

Тут подают аутентичное блюдо — жареного поросёнка «кочинильо» со сладким перцем, белым вином и эстрагоном. Блюдо пользуется неизменной популярностью у посетителей: каждый день здесь готовят около 70 порций стоимостью 29 евро каждая. Также в меню ресторана — баранина «кордеро асадо», кровяные колбаски «морсилья-де-бургос», анчоусы с перцем, иберийская ветчина «беллота», суп с чесноком и яйцом, моллюски «ботин» и т. д. Средняя цена обеда в ресторане — 32 евро.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии