UNWTO: число турпоездок в мире выросло на 5%

UNWTO: число турпоездок в мире выросло на 5%

Согласно данным Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), за первые четыре месяца 2016 года мировой спрос на туры вырос на 5.3% — число путешествующих по миру составило 350 миллионов человек.

Увеличение спроса на туры на 5.3% было отмечено в сравнении с тем же периодом 2015 года. Отмечается, что в 2015 году число международных турпоездок также выросло на 4.6% относительно показателей 2014 года за январь — апрель. По итогам 2016 года можно будет судить, сможет ли текущий год стать седьмым, в котором международный туризм растет более чем на 4%.

Глава UNWTO отметил, что эти данные свидетельствуют о стабильно возрастающем у жителей планеты желании путешествовать, несмотря на участившиеся трагические события и сложную экономическую обстановку в отдельных странах. Таким образом, туризм можно назвать одним из наиболее динамичных и устойчивых секторов экономики, способствующим развитию многих регионов планеты.

Лидерами по иностранному турпотоку в текущем году являются страны Европы и Средиземноморья. К тому же, Европа остается самым посещаемым туристами регионом мира. Рост турпотока заметен также в Африке, куда за первые 4 месяца нынешнего года приехало на 7% больше иностранных туристов (в сравнении с тем же периодом 2015 года).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии