Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Мадриде

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Регион Мадрид » Мадрид » Вопросы и ответы » Вопрос от jasmin2007, 9 июня 2018 г. 19:26
Что можно увидеть за 3 часа в Мадриде и как добраться на метро до этих мест?
jasmin2007
9 июня 2018 г. 19:26
Мадрид, Испания Достопримечательности
На метро едете из Москвы? :) Укажите отправную точку :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
CyprusExpert
9 июня 2018 г. 21:02
Старый центр достаточно компактный и можно пройти пешком до главных площадей начните с площади Puerta del Sol (с одноименным метро) или метро "Opera". За Королевской оперой располагается красивая площадь и Королевский дворец...пройдите по улице Майор, зайдите на местный рынок...Также можете съездить на метро до остановки " Las ventas", где красивое здание арены для проведения корриды, метро "Santiago Bernabeu", может заинтересовать любителей футбола...Также можете до ехать до остановок: "Banco de Espana"," Gran Via", "Retiro"...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
twixtur
twixtur — частный гид в Мадриде. http://ok.ru, turfiesta@gmail.com
9 июня 2018 г. 21:10
За 3 часа посмотрите весь центр от Оперы http://ourvoyage.info/madrid-peshkom/
Увидите самые красивые достопримечательности.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
makt
9 июня 2018 г. 21:12
Борис, 9 июня 2018 г. 21:21:
Отвечаю как турист. В Испании довольно дешёвое такси. Если Вас несколько человек - будет дешевле, чем метро. За три часа можно либо посетить музей Прадо, либо поехать на пощадь Испании,оттуда пройти к Королевскому дворцу, посетив сады около него, оттуда - на Оперную площадь (площадь Изабеллы 3ей), потом - к рынку сан-Мигеля, потом на Плаза Майор, и завершить прогулку на Плаза дель Соль. Можно попытаться дойти до площади Кибелы. Если останется лишнее время - погуляйте по рядом расположенному парку дель Ретиро. Оттуда можно быстро дойти до главного ж-д вокзала. Я две недели назад был в Мадриде 6 часов -не в первый раз, показывал город своей семье. 3 часа ушло на Прадо, 3 часа на описанну мной прогулку. Прадо понравилось больше.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
borisgrey
9 июня 2018 г. 21:24
Метро в Мадриде прямо из аэропорта.Примерно за 45 минут доберетесь до центра:пл.Майор ,пл.Соль.Прогулятьсч там просто удовольствие.Там же рядом самый старый в Европе постоянно действующий с 17в.ресторан "Сабрино де батин".Если сможете попасть туда это будет память надолго.Мы случайно зашли туда и нас посадили за столик без предварительной резервации.Посмотрите печь где готовят поросят и которая якобы не гасла с 17в.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
unik
9 июня 2018 г. 21:41
Думаю там достопримечательностей много однозначно
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Vak_Mak