Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Мадриде

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Регион Мадрид » Мадрид » Вопросы и ответы » Вопрос от amctel, 27 февраля 2018 г. 16:38
Добрый день, реально посмотреть город Толедо, если утром выехать с Мадрида и к вечеру вернуться в Мадрид?
amctel
27 февраля 2018 г. 16:38
Мадрид, Испания Достопримечательности
Да, вполне.
Толедо находится в 74 км к югу от Мадрида. Ехать поездом (от Atocha) быстрее, но дороже. Автобусом (отпр. от Plaza Eliptica) вдвое дешевле (но в три раза дольше). В любом случае, билеты лучше покупать заранее в сети.
Если едете поездом, в самом Толедо надо будет от вокзала дойти или доехать автобусом до Plaza de Zocodover,
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Tarantula
27 февраля 2018 г. 17:20
Не сомневайтесь, вполне реально.
Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
albygan
27 февраля 2018 г. 18:02
Да, конечно! Обычно экскурсия так и занимает по времени, 5-6 часов.
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Anastasia_Orlova
Anastasia_Orlova — частный гид в Мадриде. https://www.instagram.com, top.gid.madrid@gmail.com
27 февраля 2018 г. 18:04
Да. Именно так мы Толедо и смотрели. Мы ездили на авто. Дорога, кажется, занимает час или полтора. Остальное время на город.
Или можно взять уже готовую экскурсию. Их в Мадриде большое предложение.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Dimitry
27 февраля 2018 г. 18:07
Вполне реально. Но как же здорово в нём заночевать! Тогда выпадет возможность увидеть город без туристов. Это совсем другое!
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Vladimir_Shalaev
27 февраля 2018 г. 18:17
Мы трижды так делали, все отлично успеете! Я советую поезд, он подороже, зато время не теряете, от вокзала Аточа. Если заранее не знаете день - ничего страшного - мы спокойно купили билеты на месте, без проблем и очередей.
На вокзале в Толедо можно взять экскурсионный автобус, можно самим.
Еще - совсем недорого стоит такси до смотровой площадки с видом на Толедо - не пожалеете!
Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
klaudia
27 февраля 2018 г. 18:19
Добрый день! Смотря что вы подразумеваете под словом "посмотреть" - просто побродить или еще зайти в знаковые места. Мы приехали поездом и сумели посмотреть только музей св. креста и Толедский собор, хотели еще в музей Эль Греко зайти, но он был уже закрыт по времени. Ну а дальше мы просто прошлись вдоль реки Тахо и наслаждались видами.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Aleks_Krasikov
27 февраля 2018 г. 18:49
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
makt
27 февраля 2018 г. 18:58
Реально, но лучше, если есть возможность, не торопиться и хотя бы одну ночь там провести. Тогда Вы сможете увидеть не только город туристический, но и насладиться реальным Толедо, каков он есть на самом деле. Конечно, обязателен к посещению Собор Толедо!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
AMour
27 февраля 2018 г. 19:22
Вполне спокойно на электричке из Мадрида съездили и погуляли целый день в Толедо. Почти все обошли, посетили собор и перешли на противоположный берег посмотреть на город со стороны. Гуляли не спешно, сами.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
arxitektor
27 февраля 2018 г. 20:31
Экскурсии из Мадрида в Толедо на 5-6 часов - это тоже самое, как сходить в Лувр только на Мону Лизу.
Толедо достоин бОльшего, об этом на форуме писалось неоднократно.
Там только на Собор четыре часа надо, а он там - один из многих знаковых мест.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
AleksaSH
28 февраля 2018 г. 10:53