Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Мадриде
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Регион Мадрид / Мадрид / Вопросы и ответы / Вопрос от Setka, 2 апреля 2015 г., Мадрид, Испания

Вопрос

Доброго времени суток. Вопрос по возмещению Такс-Фри в Мадриде. Вылет из Т2 в 6.00 утра, поэтому возврат наличными через банк в аэропорту не получится, поскольку ночных касс нет. Вариант получить на карту, но не все понятно, прошу подсказать:
1. Если я хочу получить возмещение на карту, должна ли я и совершать покупки обязательно с помощью карты или можно наличными?
2. Карта у меня дебетовая, открыта в евро, я что-то читала про обязательную кредитную карту, но так и не поняла в каком случае это необходимо?
3. Я так поняла, что это самый оптимальный способ в моем случае, учитывая место и время вылета, поставить штамп на таможне и опустить конверты в ящик ((кстати, таможня и ящик есть в Т2? или только в Т1 и как туда добраться, работают ли ночью?). Но непонятно с первыми двумя пунктами.
П.С. Дополняю. Перелет Мадрид-Киев со стыковкой в Амстердаме, стыковка 4ч 40мин. Если это вариант получить там деньги, то прошу подсказать где там эти кассы и время работы их, хотя багаж-то летит напрямую и я не смогу показать вещи, если попросят.
Спасибо!
Мадрид, Испания Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Здравствуйте,мы вылетали из Мадрида, так же ставили печать в одном терминале, потом перебирались, во второй.Абсолютно нет разницы, дебетовая карта или кредитная, а так же и наличные деньги, поскольку их возврат в виде наличности можно получить уже в России в одном из банков (например, СМП) или на карту вернут. Конверт уже с печатью можете опустить в Амстердаме, а для того, чтобы печать поставить, если не успеете в Мадриде, могут потребовать вещи и чеки, так что берите их в ручную кладь.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
В принципе, за всю мою историю путешествий только 1 раз было - в Барселоне - когда меня попросили показать вещи. и то пограничник издали лениво посмотрел, и то не все... потому я ложу в ручную кладь только мелкие вещи, портативные и дорогие, которые, возможно, потребуют показать.
это просто реплика, а не утверждение
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
1) Чтобы получить возмещение на карту, не обязательно совершать покупку с этой карты.
2) Карта не обязана быть кредитной
3) При возмещении денег на карту денег вы получите больше, чем наличными, т.к. при получении наличными в аэропорту взимается комиссия за работу с наличностью. Кроме того, распространён следующий "приём": вам заявят, что евро в кассе закончились и они могут вам выдать деньги только долларами (по невыгодному курсу).
4) Ни у меня, ни у моих знакомых никогда не возникало проблем при возврате такс-фри на карту. А вот при получении денег в аэропорту возникали. Если в это время вылетает самолёт в Китай или в ОАЭ, то может образоваться очень большая очередь в кассу.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Всем спасибо за ответы.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Мадриде

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Мадриде