Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Мадриде
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Регион Мадрид / Мадрид / Вопросы и ответы / Вопрос от rahatlokoum, 10 февраля 2015 г., Мадрид, Испания

Вопрос

добрый день!
помогите, пожалуйста, никак не могу разобраться с расписанием междугородних поездов мадрид-валенсия и барселона-валенсия.
хотим попасть в валенсию, но прямых рейсов из москвы нет, поэтому от аэропорта решили добираться поездом, чтобы лететь без пересадок.
интересует время отправления поезда 6 июля от мадрида и от барселоны (не решили, до какого города летим)
заранее спасибо за ответ!
Мадрид, Испания Общественный транспорт

Ответы

Добрый день.
Посмотрите сайт ж.д. Renfe.es ,где задайте станцию отправления-прибытия.Единственно, обратите внимание,что в Валенсии два ж.д. вокзала(они хоть и рядом,но может пригодиться).Что касается Валенсии,то частенько выгоднее лететь с пересадкой,а добираться до города очень удобно.
Если у Вас возникнут проблемы с использованием сайта,пишите.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
да, я , честно говоря, потому и обратилась, что, побывав на сайте, пришла в ужас) сайт открыла на английском, но он все время возвращается на испанский. в результате расписание движения поездов и цены найти не получилось
а с пересадкой тоже возникли вопросы просто..пересадка получается в парижском шарль де голь на 7 часов. вот непонятно, нужна ли будет виза, чтобы выйти на это время хоть в городе погулять. и также неясно, вылетаем ли мы потом из этого же аэропорта или из какого другого..на сайте, где смотрели билеты, такой информации, конечно, не предоставляют. а так как без туроператора организуем поездку, то даже спросить не у кого)
Барселона-Валенсия http://www.renfe.com/viajeros/index.html
Данные на 06.06.2015,на июль пока расписания нет.Например,в графе presio desel увидите цену.
Поезда уходя с вокзала Sants.
Если самолетом,то лучше через Швейцарию или Германию.
По Мадриду-Валенсия не подскажу.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
И хочу добавить,на мой взгляд,если Вы летите из Москвы,и выбираете путь по ж.д. то лучше в первый раз лететь через Барселону,т.к. из аэропорта Барселоны удобно добираться до ж.д. вокзала и несложно ориентироваться внутри аэропорта.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
пересадка получается в парижском шарль де голь на 7 часов. вот непонятно, нужна ли будет виза, чтобы выйти на это время хоть в городе погулять.

Вы полагаете, вам нужна отдельная французская виза (плюс к испанской), чтоб выйти из аэропорта?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
да, транзитная виза. я знаю, что какие-то страны ее не требуют до 15 дней, и поэтому можно во время длительной пересадки беспрепятственно гулять по городу. а для про гулок по некоторым городам (европы особенно)необходима виза. в противном случае, не имея ее, придется провести 7 незабываемых и нескучных часов на территории аэропорта. вот не знаю накаких условиях пересаживаются в париже
Транзитная виза Шенгенской зоны дается в случае, если Вы следуете в государство, не входящее в Шенген с посадкой в стране Шенгена. Например, Вы летите в Великобританию (не Шенген) с пересадкой в Германии (Шенген) - тогда Вам надо делать транзитную в посольстве ФРГ.

В Вашем случае, и Франция и Испания - члены Шенгена, зачем Вам транзит во Франции?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте. Живу в Мадриде и неоднократно ездила на скоростном поезде в Валенсию. Быстро и удобно. 1 час 40 минут. Рекомендую. От вокзала Puerta de Atocha и в Валенсии Sorolla. www.renfe.es

Можно на автобусе. Да, дешевле, но менее удобно. http://www.venta.avanzabus.com
Если нужна помощь в трансфере или организации экскурсий, обращайтесь. Кстати, если Вы путешествуете в компании, можно организовать переезд на машине Барселона/Мадрид - Валенсия.

Удачного путешествия!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Мадриде

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Мадриде