На испанском пляже туристы испугались «десанта» мигрантов

На испанском пляже туристы испугались «десанта» мигрантов

На один из популярных пляжей Кадиса в Испании высадился «десант» мигрантов, прибывших на надувной лодке. Туристы, отдыхавшие на пляже, испугались, приняв происходящее за теракт.

Сообщается, что к берегу пристала наполненная людьми надувная лодка, из которой выбрались несколько десятков африканских мигрантов и бросились на пляж. Остановить высадку мигрантов не удалось, так как на пляже дежурил только один полицейский. Где в настоящее время находятся мигранты — неизвестно.

Местная полиция предполагает, что число нелегалов составляло около 30 человек, они, вероятно, прибыли из Западной Сахары или Марокко.

Напомним, что «проблема мигрантов» существенно влияет на туррынок. Кроме очевидной угрозы терроризма, туристов отпугивают массовые лагеря мигрантов. Например, мигранты прибывают на лодках из Турции на греческие острова Кос, Лесбос, Хиос и Самос. Только в 2017 году экономика острова Кос потеряла около 7 миллионов евро. Туристы из Великобритании, Германии и Италии массово отменяли туры на греческие острова — число отказов достигло 178 000. Также пять круизных лайнеров отказались от стоянок на острове Лесбос, из-за чего экономка острова понесла убытки в 180 000 евро.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии