Китайский ресторан WOK в Бенидорме. Шведский стол

В Аликанте и Бенидорме есть интересный ресторан китайской кухни WOK, который рекомендую посетить. Эти рестораны есть не только там, но и в других частях Испании и Европы. Отведать в WOK можно морепродукты, рыбу, различные сорта мяса, овощи, фрукты и прочее. Все это свежее и готовится китайским поваром прямо при вас.

В Аликанте я нашел на карте только один WOK, но он расположен довольно далеко от центра, поэтому мы в него не ездили. В Бенидорме мне известно два таких ресторана: один из них расположен в районе Urb. Rocas Blancas, а второй — недалеко от района Finestart совсем рядом с гипермаркетом Carrefour.

Китайский ресторан WOK в Бенидорме. Шведский стол

Мы пошли в этот ресторан не столько пообедать, сколько перепробовать максимальное количество морепродуктов, рыбы и прочих китайских вкусностей.

Зал выглядит так.

Китайский ресторан WOK в Бенидорме. Шведский стол

Есть 2 официантки, которые приносят вино и рассчитывают клиентов. Особо не шевелятся, так что посуды на столе скапливается изрядное количество и приходится самим все складывать в кучку. Но мы не за сервисом сюда пришли, так что особо не парились.

Когда заказывали вино, официантка все тыкала пальцем на строчку с вином в 1 литр, но мы настояли, чтобы принесли 0.5 литра. И зря. Видимо она уже имела большой опыт общения с клиентами и знала, что 0.5 литрами дело не ограничится. Так оно и вышло. Пришлось заказывать еще 0.5. :-)

На фото вдали в центре виден синий свет. Это то место, где стоит китаец-повар и жарит в воке (сковорода такая, отсюда и название ресторана) все, что вы ему принесете. Когда все сделает — машет рукой: забирайте мол. Есть 2 вида обработки: просто пожарить или пожарить с соусом. Мы всегда выбирали с соусом. Соус у них очень вкусный, с таким соусом и подметку можно слопать. Так что заказывайте с соусом. Они еще есть на раздаче. Так что можете полить свое блюдо самостоятельно. Китайцы по-английски говорят плохо, но на пальцах все понимают.

Стоимость обеда на одного человека в этом буфере — ресторане 12,95 евро. Цены действительны для мая месяца 2019 года. Извиняюсь за качество снимков (кривовато вышло), но в целом все понятно.

Китайский ресторан WOK в Бенидорме. Шведский стол

В отличии от других китайских и испанских ресторанов, где обед ограничен количеством блюд, в Воке количество блюд неограниченно! За 13 евро можно брать сколько угодно!
Есть шведский стол с уже приготовленными блюдами. Выбор достаточно большой: множество салатов. Их мы не брали: что траву-то лопать, и без нее есть чем насладиться.

Китайский ресторан WOK в Бенидорме. Шведский стол

Блюда из морепродуктов, рыбы, курицы, мяса и овощей.

Мидии и осьминоги.

Различная рыба.

Китайский ресторан WOK в Бенидорме. Шведский стол

Мясо на шпажках и кусками.

Колбаски и котлеты.

Почти всегда в наличии два — три супа. На десерт предлагаются разные сладости.

Китайский ресторан WOK в Бенидорме. Шведский стол

Ну сладостями нас не удивишь, а вот морепродукты, да еще приготовленные китайским поваром с различными соусами — это что-то.

Есть даже лягушки.

Китайский ресторан WOK в Бенидорме. Шведский стол

Очень вкусная вещь, мясо нежнейшее, а с соусом — вообще язык проглотишь. Я слопал аж 6 штук. Мог бы и больше, но надо было и остальное попробовать.

Китайский ресторан WOK в Бенидорме. Шведский стол

Крабов мы брать не стали по причине их малого размера, чтобы не возиться с разделкой. Мидии я ел в разных местах, так что их тоже не брали.

Процедура дегустации следующая.

Выбираете на столе-раздаче из лотков то, что пожелаете. Можете выбрать сразу много разных продуктов, а можете взять немного (1 -2 вида) и отдать повару для приготовления. Тем временем едите то, что выбрали из готового. Например, креветки. Когда повар все приготовит (обычно 3–5 минут), выбираете следующие деликатесы и — повару. Ну и так далее, пока сможете есть.

Перепробовали мы все морепродукты, что были на столе, мясо тоже не пропустили. Но мясо мне не очень понравилось: суховато. Хотя соус слегка выправил ситуацию. Была свинина, курица.

Креветки на шпажках — очень вкусная вещь. Рыба — так себе, суховата.

Но в целом дегустация удалась. Удовольствие получили огромное. Напоролись до состояния — «Щас спою». Даже вечером в отеле не ужинали.

Советую не набирать много одного и того же блюда. Иначе рискуете объесться раньше времени и не попробовать все остальное.

Обошлось все это удовольствие на двоих в 32 евро. С вином. Найдете где-нибудь в Европе WOK — советую посетить. Перепробуете множество морепродуктов по невысоким ценам.

Вот адрес ресторана, где мы обедали: Av. Dr. Severo Ochoa, 8a, Benidorm.

Открыто ежедневно с 12:00 — 00:00

До ресторана идут автобусы 1, 4, 5, 10, 11, 31.

Ниже привожу виды остановок.

Перед рестораном (примерно за 110 м до него).

Китайский ресторан WOK в Бенидорме. Шведский стол

Если прскочите первую остановку — не беда, следующая находится через 140 м после ресторана.

Китайский ресторан WOK в Бенидорме. Шведский стол

Ресторан находится напротив большой башни — отель Hotel Levante Club & Spa.

Желаю приятной дегустации.

Ресторан WOK