Туристов предупреждают о беспорядках в Барселоне

В ходе демонстраций за независимость Каталонии в Барселоне между протестующими и полицией произошли столкновения, были арестованы семь человек.

Местное издание Pais пишет, что демонстрации в нескольких районах Барселоны быстро переросли в беспорядки, в ход пошли тяжелые предметы, после чего полицейские начали разгон протестующих. Манифестанты заблокировали десятки автодорог.

Сторонники независимости Каталонии протестуют против решения премьера Испании Педро Санчеса провести еженедельную встречу министров в Барселоне, на которой планировалось искать пути выхода из политического кризиса, возникшего после проведения в прошлом году референдума о независимости региона от Испании.

В связи с этим в столице Каталонии были приняты повышенные меры безопасности, увеличена численность сотрудников полиции из департамента по противодействию массовым беспорядкам.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии