"Барселона" выиграла Кубок Испании

"Барселона" выиграла Кубок Испании по футболу. В финальном матче каталонский клуб со счетом 4:1 разгромил "Атлетик" из Бильбао и в 25-й раз в своей истории завоевал почетный трофей. Голы в ворота "Атлетика" забили Яя Туре, Лионель Месси, Боян Кркич и Хави. Единственный мяч в ворота "Барселоны" забил Гаиска Пинеда Токеро. Об этом сообщает AFP.

В игре с "Атлетиком" не приняли участия несколько ведущих игроков "Барселоны". Андрес Иньеста и Тьерри Анри пропустили игру из-за травм, а голкипер Виктор Вальдес решил в финальном матче уступить место в воротах своему дублеру Хосе Пинто.

Токеро вывел "Атлетик" вперед на девятой минуте встречи. В середине первого тайма Туре сравнял счет, а во второй половине встречи "Барселона" забила еще три мяча. Каталонский клуб выиграл Кубок Испании впервые с 1998 года.

"Барселона" близка к тому, чтобы в сезоне-2008/09 сделать "дубль", выиграв Кубок и чемпионат страны. В первенстве Испании "Барселона" лидирует с отрывом в восемь очков за три тура до конца. Для победы в этом турнире каталонцам достаточно набрать одно очко. Сделать это "Барселона" может уже 17 мая, когда ей предстоит матч с "Мальоркой".

Источник: Лента.Ру

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии