В Барселоне противники массового туризма призвали туристов бросаться с балконов

1

В Барселоне активисты организаций, борющихся с массовым туризмом, призывают иностранцев выбрасываться с балконов. Они развесили по городу плакаты и написали граффити соответствующего содержания.

Как пишет The Times, активисты имели в виду несчастные случаи, вызванные балконингом, число которых на курортах Испании увеличилось в последние годы. В своих обращениях активисты «нарочно упоминают британцев», которые чаще других гибли или получали ранения, прыгая с балконов в бассейны гостиниц.

Например, на одном из плакатов написано: «Дорогой турист, знаешь ли ты, что такое „балконинг“? Падение с балкона улучшит качество жизни соседей, снизит риск сердечных заболеваний, к тому же это просто очень весело».

Газета напоминает, что из-за балконинга в 2017 году погибли три гражданина Великобритании, отдыхавших на курортах Испании, а с начала текущего года по май — ещё три.

Организации, выступающие против массового туризма, полагают, что избыточный турпоток приводит к удорожанию аренды жилья для местных жителей, вынуждает каталонцев браться за низкооплачиваемую работу в сфере услуг, наносит ущерб экологии.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии