В Барселоне противники массового туризма напали на туристический автобус

В Барселоне активисты радикального движения «Арран», выступающего против массового туризма, с дымовыми шашками напали на туристический автобус.

Как пишет Express, инцидент произошел вчера днём, когда двухэтажный автобус остановился рядом с Олимпийской деревней. Протестующие забрались на его второй этаж, зажгли дымовые шашки и развернули большой плакат с лозунгами против массового туризма. После этого они скрылись.

«Арран» заявляет, что в дальнейшем планирует проведение протестных акций рядом с наиболее популярными туристическими местами — отелями и памятниками. Также акции хотят устроить в парке развлечений Port Aventura.

Это далеко не первый случай, когда противники туризма проводят подобные акции. Начиная с прошлого года, они пишут на стенах домов лозунги «Tourists go home» («Туристы, отправляйтесь домой»), прокалывают колёса прокатных велосипедов, раскачивают и забрасывают яйцами туристические автобусы.

Протест вызван тем, что наплыв туристов привёл к росту цен на жилье для горожан, ухудшению состояния пляжей и морской воды, вынудил барселонцев соглашаться на неквалифицированную низкооплачиваемую работу в турсекторе и в целом негативно повлиял на качество их жизни.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии