В Барселоне вновь выступают против массового туризма

По данным испанских СМИ, в Барселоне вновь начались протесты местных активистов против засилья массового туризма. Полиция арестовала участников протестной акции.

Организатор акции — скандально известная антитуристическая группа Arran. В этот раз акция состоялась в парке Гуэля, где активисты в масках приковали себя цепями к скульптурам Антонио Гауди. На плакатах участников было написано: «Массовый туризм в Барселоне приносит больше вреда, чем пользы». Протестующие полагают, что засилье туристов делает быт жителей города невыносимым, отрицательно сказывается на экологии, а главное — негативно влияет на рынок труда, поскольку барселонцам предоставляются только места в сфере услуг в качестве дешевой рабочей силы.

Активисты заявляют, что Arran не собирается мириться с нынешней моделью туризма в Испании, учитывающей только экономические интересы государства, но ухудшающей жизнь людей.

По словам организаторов, нынешняя акция положила начало летней антитуристической кампании. Напомним, в прошлом году Arran писали «Туристы — домой!» на стенах домов в Барселоне, резали шины арендованных велосипедов, устраивали демонстрации на Майорке.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии