В Барселоне в соборе Саграда Фамилия усилены меры безопасности

В Барселоне в соборе Саграда Фамилия усилены меры безопасности

Как пишет издание El Pais, в знаменитом соборе Саграда Фамилия в Барселоне усилены меры безопасности. Теперь процедура досмотра в храме аналогична контролю в аэропортах.

Так, с 1 января на входе в храм установлены 10 новых сканеров и металлодетекторов, штат сотрудников увеличен на 12 человек, до 40 человек. На всей территории собора установлено больше камер, которые смогут тщательнее отслеживать перемещения туристов и передавать данные в систему, работающую с технологией распознавания лиц.

При этом новые устройства позволят увеличить скорость пропуска посетителей внутрь храма до 1 500 человек в час. Четыре сканера будут пропускать организованных групповых туристов, шесть — самостоятельных посетителей. Новая система безопасности обошлась властям в два миллиона евро.

Как отмечают в службе охраны собора, даже использовавшаяся ранее визуальная система досмотра позволяла выявлять неподходящие для похода в музей предметы — например, ножи различных размеров, газовые баллончики, пневматическое оружие. Предполагается, что новая процедура контроля будет ещё эффективнее.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии