В Барселоне сократят численность туристических групп

В Барселоне сократят численность туристических групп

Власти Барселоны продолжают принимать меры по ограничению турпотока: теперь в столице Каталонии будет сокращена численность тургрупп, введен запрет на использование ими городских автобусов и откорректированы экскурсионные маршруты.

Меры принимаются в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанном мэрией Барселоны и городской Ассоциацией туристических гидов. Так, предполагается, что численность тургрупп будет ограничена 25 туристами, гидам будет запрещено возить своих туристов в общественном транспорте. Турмаршруты также несколько изменятся — будут откорректированы точки начала и окончания экскурсий, чтобы уменьшить дискомфорт и шум от туристов для местных жителей и избежать «пробок» на улицах. Кроме того, гидов обяжут предварительно уведомлять о визите тургрупп и заблаговременно покупать билеты к достопримечательностям, чтобы избежать образования очередей.

Сообщается, что вскоре будет обнародовано также специальное распоряжение, содержащее регламент прохождения тургрупп по самым популярным и загруженным туристическим маршрутам.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии