В Барселоне увеличат туристический налог на 250%

В Барселоне увеличат туристический налог на 250%

Власти Каталонии планируют поднять налоговый сбор для туристов, снимающих частное жильё в Барселоне.

Согласно новому законодательству, налоговый сбор с туриста увеличится сразу на 250% — теперь туристам, проживающим в частных апартаментах, придется платить 2.25 евро в день (вместо 0.65 евро, взимавшихся ранее). Во всех прочих городах Каталонии туристический сбор повысят всего до 0.90 евро в сутки.

Как сообщает издание Spanish Property Insight, турсбор будут собирать со своих арендаторов-туристов собственники апартаментов, после чего передадут его в местные налоговые органы.

Таким образом, туристы, снимающие частное жилье в Барселоне, будут платить тот же турналог, что и постояльцы шикарных отелей 5*.

Данная мера позволит пополнить бюджет Каталонии на 180 миллионов евро в год. Законодательство вступит в силу в апреле 2017 года.

Решение было вызвано тем, что, как выяснилось, больше половины собственников жилья, сдающих его в аренду туристам, не имели лицензии на подобную деятельность, что в итоге привело к увеличению стоимости долгосрочной аренды квартир в Барселоне на 33% и недополучению средств бюджетом Каталонии.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии