Гостевой дом Hostal Eden

адрес
Balmes, 55
Количество номеров: 26
от 5 866 руб Забронировать

Отзыв об отеле Hostal Eden, Барселона

Анна Поротникова Сентябрь 2018 2
4,7/5
Местоположение5
Обслуживание4
Персонал5

Плюсы отеля

Отличное расположение, легко добраться до аэропорта, номер из двух помещений, милая соотечественница на ресепшен;

Минусы отеля

Wi-Fi в номере весьма слаб;

Рассказ об отеле

В сентябре сбылась моя мечта — побывать в Барселоне вместе с дочкой, которая ездила туда уже раз 6. Хоть и любит она этот город всей душой, чтоб заманить ее в седьмой раз, пришлось просто подарить ей на ДР проживание в Испании: Жирона-Бланес-Барселона. Как даритель, отели выбирала я, а условия ставила она. Условия не такие уж и сложные, девочка она неприхотливая и готова неделями жить в хостелах, все, что ей надо, — это место в центре и с Wi-Fi. Лично я в хостелы не стремлюсь, вот и выбрала Eden на улице Balmes: несмотря на название, оказался вполне достойным отельчиком, а неприхотливый дабл обернулся номером из полутора комнат с двумя кроватями. Причем одна из них — большая двуспальная, а другая — односпальная. Зато отдельно, во втором помещении. Комнатой его назвать можно с большой натяжкой, скорее некий предбанничек. Или послебанничек, он же был ЗА основной комнатой. Нет, все-таки предбанничек, т. к. эта комнатушечка вела прямо в ванную. Проходишь туда — и вот тебе кровать слева, а вот дверь в санузел справа, а шаг в сторону — не расстрел, нет, просто никуда ты больше не шагнешь))

Дочка выбрала себе эту комнатку, но в сеть выходила с моей двуспальной. И то с трудом. Это, наверное, один из самых значительных минусов — и то лишь для тех, кто, как мы, работает даже в поездках. Сам номер понравился: высоченные потолки с лепниной, мебель старая, но благородная, тумбочки, стол — ну прямо из музея!))

Здесь же холодильничек, чайник, плоский ТВ на стенке, фальш-камин.

Что интересно: розетки на стене находились в местах, до которых кабель чайника просто не доставал. Высоко и далеко от стола и камина. Посокрушались, получили тройник)) Постели белоснежные, как и полотенца.

Вышеупомянутая ванная тоже вполне приличная: опрятно, есть жидкое мыло (шампуня нет), вода без перебоев, ванна и прочие удобства чистые.

Жили мы на третьем этаже, лифтом пользовались время от времени. С чем не повезло — в отеле шел ремонт, было очень шумно, но только днем, когда все равно все гуляют. Ночью ничего не мешало, а телевизор так даже радовал «сказкой на ночь» — несколько российских каналов, с удовольствием посмотрела полузабытый фильм 80-х)) Окно небольшое, выходило не на проезжую часть, и было тихо что днем, что ночью. Вот в санузле без окна можно бы и обойтись, ну да ладно, обошлись и с ним))

Есть и терраса, перед ней — локеры. Читала в отзывах, что нужны монетки евро, чтоб оставить сумки. Нужны, да, но когда забираешь чемодан, этот евро возвращается к тебе, так что лишнего не берут.

Собственно на террасе никого мы не видели, да и что там особо сидеть в такую погоду, когда вокруг в пешей доступности столько всего!.. Минут 12 — до Каса Бальо и немного подальше — Каса Мила. В другую сторону совсем недалеко — Университет Барселоны. Площадь Каталунии тоже близко. Около входа в отель — автобусная остановка. За расположение — 6 баллов из 5!

Ну и непременный человеческий фактор. Проживание заканчивалось, дочка уехала утром — ей «в Париж, по делу, срочно»))) а мой самолет был уже только к вечеру. Первые полдня ушли на парк Гуэль (добралась на метро без пересадок, удобно! А обратно уже не так спешила, так вообще пешком дошла меньше чем за час, с горки-то). В 11 чек-аут, чемодан я оставила в шкафчике и задумалась — где бы еще часок погулять?.. Порылась в картах, увы, воскресенье — все закрыто, даже рынки. Милая девушка на ресепшен услышала, как планшет беспристрастно раз за разом сообщает мне суровым голосом «это место может быть закрыто» и посоветовала от себя, куда сходить, чтоб было открыто)) Наша соотечественница и моя тезка, кстати. В общем, сервис оцениваю тоже на 5 баллов. И кстати, до аэропорта я добралась чуть больше чем за полчаса — на поезде R2 Nord, опять же без пересадок, с Пассеч-де-Грасиа, она минутах в 7 от отеля. Итог: обе мы довольны, цена оказалась более чем приемлемая, дискомфорта не ощутили — рекомендую смело.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии