Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Барселоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Каталония » Барселона » Вопросы и ответы » Вопрос от geronimo83, 3 сентября 2013 г. 11:13
Всем Привет!

Будем в Салоу с 17 сентября 2013, узнали что 24 сентября Праздник Святой Мерсе (La Меrсé) — дни покровительницы Барселоны. Как это проходит? сколько дней? есть смысл съездить с ребенком 4-х лет? спасибо. Будем рады всем подробностям!
geronimo83
3 сентября 2013 г. 11:13
Барселона, Испания Достопримечательности
Праздник будет проходить с 20 по 24 сентября. С ребёнком ехать рекомендуется, но на коррефок (это шествие огнедышащих драконов и чертей) всё-таки лучше не ходить - чересчур шумно, кругом огонь, ребёнок может напугаться. Тем более, что эти шествия проходят довольно поздно, что не способствует возвращению в Салоу. Лучше приехать с утра и посмотреть на танцующих гигантов - кукол, внутри которых спрятаны люди, которые ходят с этими куклами и пляшут под каталонскую музыку.
Программы точной пока нет, но обещали сделать уже на следующей неделе, так что "следите за нашей рекламой", как говорится! :)
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
3 сентября 2013 г. 15:50
Спасибо) а шествие кукол каждое утро в эти дни?? где можно посмотреть программу праздника?
geronimo83
4 сентября 2013 г. 12:15
В следующий понедельник выйдет уже программа; вот ссылка: http://merce.bcn.cat/es/Programa-pdf
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
4 сентября 2013 г. 18:55
Программа вышла, но на испанском не совсем понимаем, не могли бы вы нам помочь?
geronimo83
9 сентября 2013 г. 9:23
там довольно много переводить - попробуйте воспользоваться автоматическими переводчиками в Гугле
в принципе, 24-го с утра будут проходить разные мероприятия на пл. Св. Жаума, в т.ч. пляски и парад гигантов.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
GidBarcelona
9 сентября 2013 г. 19:54
Считайте, что вам повезло. Это удивительное время праздника, в котором участвует весь город.
Действительно шумно - барабаны не умолкают всю ночь, но люди идут вместе смаленькими детьми (катят в колясках), со стариками (на инвалидных каталках. Истанцы никого не оставляют дома - радоваться - так всем вместе.
В это время на улицах все поет и танцует - очень много разных мероприятий (действительно - надо знать программу).
Посмотрите мои видео - которые я выложила на туристере и это вам поможет чуть-чуть понять аромат праздника. Видео, конечно же смотрите со звуком.
https://elenarossi.tourister.ru/videos/3358
Если есть вопросы - обращайтесь лично. Рада чем-то помочь. От души желаю хорошо отдохнуть!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
elenarossi
11 сентября 2013 г. 13:09
Спасибо большое))пытаюсь разобраться в какие дни шествие кукол гигантов и живые башни, и по времени сориентироваться,т.к мы будем в Салоу, чтоб приехать и все посмотреть....На огненное шоу с ребенком не пойдем, действительно может испугаться..
geronimo83
11 сентября 2013 г. 13:13
Посмотрели видео? Там как раз шествие кукол (можете с малышом посмотреть) - будет знать - чего ожидать. Ожидание праздника - это иногда больше чем праздник!
Радости вам и удачи в путешествии:)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
elenarossi
11 сентября 2013 г. 13:20