Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Барселоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Каталония » Барселона » Вопросы и ответы » Вопрос от Yma, 18 февраля 2013 г. 20:42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,легко ли в Барселоне найти бесплатные стоянки возле площади Каталонии и вообще по городу?
Yma
18 февраля 2013 г. 20:42
Барселона, Испания Автотуризм
Здравствуйте! Практически невозможно, все стоянки в Барселоне платные, но в районе площади Каталонии много подземных стоянок, стоимость в час примерно 3, 20€.
С уважением
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
kupesa5
kupesa5 — частный гид в Барселоне. http://guide-barcelona-tour.com, gidbcn777@gmail.com
18 февраля 2013 г. 21:11
С бесплатными стоянками в центральных и исторических (туристических) местах в испанских городах просто беда. В последних числах октября час крутился вокруг стоянок, надеялся приткнуться. Кто-то выезжал, но тут же в дырку ныряли местные опытные водители. Рядом крутились местные гаишники и эвакуировали тех, кто на автостоянке стал не совсем по правилам. Пришлось в нарушение правил на свой страх и риск оставить машину на полчаса на улице в запрещенном месте на желтой полосе. Обошлось без наказаний, но было неприятно и напряженно. Советую в Барселоне пользоваться общественным транспортом. Метро на 10 поездок стоит 10 евро. А лучше всего - взять на 2 дня туристический автобус, около 30 евро, и по всем мало-мальски интересным местам ездить по одному этому билету.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ValentinPanov
18 февраля 2013 г. 21:17
Добрый день,
Соглашусь с коллегой - с бесплатными стоянками у нас плохо. С платными полная неразбериха, если они - на улице. Улицы расчерчены синими и зелеными линиями. Я уже писала по этому поводу довольно полный совет на Туристере.
Однако есть места, не унывайте! Конечно, не рядом с пл.Каталонии, но все-же... Если вы приедете в Барселону в субботу и воскресенье, либо на праздничные дни, то найдете на улице бесплатную парковку на синей или зеленой, или даже на желтой, расчерченной зигзагом, зоне. Только нужно избегать улиц очень близких к пл.Каталонии. Например, как вариант, можно припарковаться на улицах: Rda. Sant Pau, Rda. Sant Antoni, Paral.lel, все улицы между Паралелью и Монтжуиком и все между Паралелью и вплоть до Gran Via. Удостоверьтесь, что на паркиметре написано: laborables 9.00 -14.00 y 16.00-20.00 Возможно, будет указано и другое время. Это значит, что можно парковаться в суб и вс. Если вы приедете в будни, можете припарковаться бесплатно в районе Олимпийского порта, прямо около пляжа, если двигаться от Колумба, проезжая две башни (отель Артс и Мапфре), напротив Макдональдса. Если я не ошибаюсь, там будет бесплатно до апреля. Можно (правда, с большим трудом) поискать парковку если въезжать в Барселону со стороны южной стороны Диагонали или Ронды де Далт (Зона Университария и выше на гору). Оттуда доехать до самого центра на метро, зеленая ветка.
Хорошего отпуска!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Languia
18 февраля 2013 г. 21:24
Паркинг Forum и Parking montjuïc ... и это недалеко от центра!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
privetmadrid
19 февраля 2013 г. 0:09
Вот только вчера из Барселоны уехали мои туристы, которые не послушали моего совета и взяли-таки машину напрокат, хотя ездить предполагалось только по городу. И что Вы думаете? Машина так и простояла в платном гараже отеля, совершенно никому не нужная! Что в итоге "сэкономили" люди? Даже индивидуальный трансфер обошёлся бы им дешевле, чем то, что в итоге они истратили за аренду машины за 4 (!!!) дня!!! Так что, если планируете ехать именно в город, то машину лучше не берите, ибо машина в городе не нужна в принципе, а бесплатные парковки у нас тут - это из рода фантастики! В Барселоне прекрасно развита транспортная инфраструктура, цены Вас приятно удивят!
Машину стоит брать, когда предполагаются длительные поездки за город или тур по заданному маршруту - тогда да. В Барселоне машина без опытного водителя, знающего город - это обуза.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
GidBarcelona
19 февраля 2013 г. 2:28
Присоединяюсь к вышесказанному. Приехав на авто в Барселону и промучавшись с ней пол-дня, остаток времени провели, пользуясь общественным транспортом и такси.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Olga_Saboteur
20 февраля 2013 г. 8:14
Добрый день! Сейчас в Барселоне, точнее гостиница в Ллорет де мар, на авто доежаем до пляжа бела нова, там на метро до площади каталонии несколько остановок с одной пересадкой. Пока едем до парковки видим много мест с белой разметкой, просто нам удобно именно на пляже парковаться.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Marushkka
20 июня 2014 г. 10:14