Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Барселоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Каталония » Барселона » Вопросы и ответы » Вопрос от littlesister, 20 января 2013 г. 21:47
Собираемся в начале марта посетить Барселону, но боимся замерзнуть. Подскажите, пожалуйста, примерную температуру и что из гардероба следует взять?
littlesister
20 января 2013 г. 21:47
Барселона, Испания Погода
Как примерно обстоят дела с погодой в Барселоне можно узнать вот здесь:
https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
aleksandrova
aleksandrova — администратор Туристер.Ру
21 января 2013 г. 7:00
Спасибо. Да, я читала. Просто не знаю, как будет ощущаться. Порой в +17 комфортно себя чувствуешь, а иногда мерзнешь.
littlesister
21 января 2013 г. 23:23
Доброго времени суток! http://www.eltiempo.es/barcelona.html меня этот прогноз никогда не подводил. Если в марте не случится природного катаклизма или циклона, то бояться вам нечего: в Барселоне всегда стоит комфортная теплая по сравнению с остальными странами Европы погодой. Средняя температура в марте 2012 года была +16) Но, собираясь в любое путешествие, всегда советую взять с собой теплые вещи: свитер, джинсы, куртку, которые если не днем, то обязательно вам пригодятся для ночных романтических прогулок по морю.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
CostaDorada
21 января 2013 г. 7:29
Спасибо большое! Я думаю, что шорты и майки не стоит брать?
Да, относительно теплых вещей Вы совершенно правы!
littlesister
21 января 2013 г. 23:25
Lilia74
21 января 2013 г. 11:33
Спасибо, бываем там.
littlesister
21 января 2013 г. 23:25
В Барселоне подчти всегда в зимний период днём тепло , вот вечером и утром вам точно понадобится куртка .
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
apartnorenbcn
apartnorenbcn
21 января 2013 г. 12:51
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
APOTAPOF
21 января 2013 г. 18:24
Я думаю, что осенняя куртка сойдет?
littlesister
21 января 2013 г. 23:26
Из личного опыта: для облегчения багажа в путешествия собираю гардероб из спортивной одежды: ветровки (штормовки) на тонкой подкладке вместо кожаных курток и флисовые толстовки вместо шерстяных свитеров. Большой выбор по разумным ценам есть в Декатлоне (это не реклама)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Olga_Saboteur
21 января 2013 г. 14:57
Спасибо большое за совет!
littlesister
21 января 2013 г. 23:27
ПРИВЕТ ОТ МОДЕРАТОРОВ!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
APOTAPOF
21 января 2013 г. 19:00
Премного благодарна! Вы усыпили мое беспокойство и обнадежили.
Спасибо еще раз! Многое следует обдумать, а глаза разбегаются вместе с мыслями.
Как же я жду месяц март.
littlesister
21 января 2013 г. 23:32
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
APOTAPOF
22 января 2013 г. 0:05
Спасибо большое.
Это будет не только первым моим посещением Барселоны, но и первым сознательным путешествием за границу.
littlesister
22 января 2013 г. 0:08
Тогда я вам завидую) Первые впечатления от заграничной поездки удвоенные на впечатления от лучшего города мира) Добро пожаловать в солнечную Барселону!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
CostaDorada
22 января 2013 г. 0:19
Приятно слышать столь теплые слова!)
Надеюсь, Барселона встретит нас хорошо)
littlesister
22 января 2013 г. 0:23
Без сомнения!!! Будут вопросы - пишите)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
CostaDorada
22 января 2013 г. 0:33
Спасибо большое!
Потом не будете знать, как избавиться) Уйма вопросов)
littlesister
22 января 2013 г. 0:38
А для этого мы и здесь -, на Туристере) Пожалуйста!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
CostaDorada
22 января 2013 г. 0:42
Приятно удивлена активностью и желанием помочь.
Спасибо Вам еще раз.
littlesister
22 января 2013 г. 0:44
Точно как у меня (было)
imho, первое впечатление добавляет очарования... впрочем, не буду рассказывать, пусть у Вас будет по-своему, но так же незабываемо. Как у многих...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Olga_Saboteur
22 января 2013 г. 9:45
Верю в это всем сердцем) Спасибо большое за столь теплые слова!
littlesister
22 января 2013 г. 23:43
Вдогонку могу посоветовать только обратиться к местным жителям хотя бы за неделю до приезда, чтобы более адекватно оценить погоду, потому что год на год не приходится, а 8 марта 2010 года у нас выпал невиданный снег с утра и СУГРОБЫ (!!!) лежали до обеда - потом, правда, растаяли, но холод в том марте стоял действительно нешуточный. Зато годом раньше погода была наоборот, очень тёплой, солнечной. Поэтому, прогнозы - прогнозами, стереотипы - стереотипами, но практику и реалии жизни пока ещё никто не отменял! Если надо будет - обращайтесь!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
GidBarcelona
22 января 2013 г. 2:27
Спасибо большое! Вот и я за то, что "практику и реалии жизни пока ещё никто не отменял". И то что в твоей стране + 16 и в другой +16 ощущается по-разному)
littlesister
22 января 2013 г. 23:46