Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Барселоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Каталония » Барселона » Вопросы и ответы » Вопрос от Skripina, 19 марта 2012 г. 10:11
Доброго времени суток! Прочитала на одном форуме, что практически во всех более менее крупных магазинах Барселоны покупки оплачиваются картой, а не наличными. Так ли это? А то я наличных евро наменяла. Вот сижу думаю, что делать...
Skripina
19 марта 2012 г. 10:11
Барселона, Испания Шоппинг
Деньгам вскгда рады, в каком бы виде вы их не пред'являли :) у вас без проблем примут купюры в любом магазине, а уж тем более в крупных торговых центрах или бутиках. Иногда в маленьких сувенирныз лавках или общественном транспорте не захотят брать купюры в 200 и 500 евро, боясь пооделок. Просто разменяйте их в банке и тратьте в удовольствие :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
LiudmilaBondar
19 марта 2012 г. 10:41
Пластик берут ВЕЗДЕ.
Наличные евро 100, 200 и 500 НЕ БЕРУТ.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Niedzwiedz
Niedzwiedz
19 марта 2012 г. 14:09
Даже 100 не принимают???? я в шоке! Хорошо хоть заранее узнала, успею тут разменять. Спасибо!
Skripina
19 марта 2012 г. 14:14
Очень и очень неохотно. Долго смотрят на свет, пытаются отказать под каким-то предлогом
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Niedzwiedz
Niedzwiedz
19 марта 2012 г. 14:28
Спасибо большое! Успокоили, а то вылетать через 10 дней, собралась бежать счет в евро открывать:))
Skripina
19 марта 2012 г. 10:44
Дополню ответ коллеги, что самые распространённые купюры - это 20 и 50 евро, так что попытайтесь разменять крупные купюры до отъезда. Либо при въезде в Барселону попытайтесь разменять их в банке.

В общественном транспорте висят таблички, что водитель сдачу с купюр, крупнее 20 евро, не даёт! Даже на рейсовых автобусах
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
19 марта 2012 г. 13:35
500-евровую купюру из дешевых магазинов принимают только в H&M, причем при любой сумме покупке - это такой местный обменник )))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
alice_nabokova
19 марта 2012 г. 16:38
Коллега, это только в самом центре можно (и то не всегда!) поменять, например, в H&M на Пасео де Грасия или в Порталь дель Анхель. в других не меняют - был опыт, и не раз!
Если Вам ли Вашим туристам меняли - значит, у них на кассе в тот момент было много налички и попался хороший продавец. Мы не раз ездили в Гран Вия 2 - НИ В ОДНОМ МАГАЗИНЕ не берут, приходится делать стойку на ушах, чтобы поменять крупные банкноты!
Даже в Каррефуре приходится перепираться с кассирами, чтобы дали сдачу с крупных банкнот
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
GidBarcelona
19 марта 2012 г. 20:25
А по поводу дорожных чеков вы не в курсе как с ними дела обстоят?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ledi1010
3 апреля 2012 г. 23:51
Полностью согласна с Марией - крупные наличные деньги не берут. Да и намного спокойнее вынимать из бумажника купюры в 50 евро, а не в 500 - здесь с такими огромными деньгами в магазин не ходят, а лишнее внимание со стороны воров к себе притягивать, мне кажется, не стоит.
Всем приезжающим в наш замечательный город - приятного шоппинга, сумку держите через плечо!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Languia
20 марта 2012 г. 15:37
Девушки, неужели правда столько карманников и прочей нечисти? Достаточно ли просто ушами не щелкать или нужны дополнительные меры предосторожности?:))
Skripina
20 марта 2012 г. 15:54
2 недели ходили,у нас ничего лично не пропало и никаких неприятностей с нами не произошло. Думали,что зря паниковали и осторожничали,оказалось что нет,не зря. Уже когда обратно в аэропорт ехали,нам такого порассказывали! Одних теток прямо возле гостиницы грабанули,все отобрали вплоть до паспортов(они утром в Каркассон собрались на экскурсию),у других все на пляже стащили. В общем,решили ,что нам повезло))) Так что держите ухо востро!!!!!!!!!!!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nadezhda76
1 апреля 2012 г. 15:50
Дорожные чеки не принимают нигде, но их можно обменять на наличные в специальных пунктах (на Рамбле есть несколько). По поводу воровства - да, есть, как и в любом другом туристическом городе. Но в общем и целом Барселона - город очень безопасный.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
GidBarcelona
4 апреля 2012 г. 15:05