Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Барселоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Каталония » Барселона » Вопросы и ответы » Вопрос от Shino, 8 февраля 2012 г. 23:15
Подскажите пожалуйста. Буду этим летом в Барселоне, можно ли там купить норковую шубу и какие там цены?
Интересуют еще цены на питание, алкоголь, развлечения? Сколько в общем нужно иметь с собой денег на дней 10 отдохнуть там ( без жилья)?
Shino
8 февраля 2012 г. 23:15
Барселона, Испания Шоппинг
Барселона не очень славиться меховым туризмом, хотя конкретных цен сказать не могу.
А летом я бы рассчитывала 50 евро на человека. Только на 3дневное питание в ресторанах уйдет около 35-40.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
LiudmilaBondar
9 февраля 2012 г. 11:03
Спасибо огромное! А как на счет музеев, достопримечательностей...Какие цены?
Shino
9 февраля 2012 г. 13:09
Здравствуйте!
Что касается достопримечательностей, музеев, то в настоящее время цены такие:
- прогулка на туристическом автобусе bus turistic - 23 евро (день);
- вход в зоопарк - 17 евро для взорслых, 10 евро для детей до 12 лет;
- аквариум - 18 евро для взрослых; 13 евро для детей до 12 лет;
- вход в Дом Батйо (Casa Batllo) - 18,15 для взрослых, дети до 7 лет бесплатно;
- вход в Собор Святого семейста (Саграда Фамилиа) - 18 евро
- прогулка по морю на теплоходе Las golondrinas - 7 евро
- музей национального искусства Каталонии - 10 евро, дети до 16 лет бесплатно
- музей шоколада - 4,30 евро, дети до 7 лет бесплатно
- музей восковых фигур - 15 евро, дети от 5 до 11 лет - 9 евро
- музей Пабло Пикассо - 11 евро.
Привела самое основное, что обычно пользуется успехом среди туристов.
Всего доброго!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
JuliaGuia
JuliaGuia — частный гид в Барселоне. https://juliaguia.tourister.ru, juliaannasmail@gmail.com
9 февраля 2012 г. 19:28
Добрый день. Насчет шуб - многие фабрики делают отличные норковые шубы, как тонкие так и толстые, из кусочков и из цельной шкурки. Единственное - лично мне никогда не нравилась подкладка: она, как правило, полностью синтетическая. Можно найти и шелковую и 50 на 50, только цены намного выше.
Алкоголь - дешевый, особенно в магазинах, в барах терпимо. Питание - местные жители широко пользуются обедами, которые предлагают бары и рестораны, не рассчитанные на туристов. За 10 евро можно очень прилично и по-домашнему покушать: первое, второе, десерт плюс кофе. 35-40 евро как в предыдущем ответе - в хорошем ресторане с вином, или в посредственном ресторане, но где дерут с туриста (самое плохое место для обедов - лас Рамблас, положат непонятно что, и непонятно какой свежести. Если есть 35-40 евро, лучше поискать что-то получше вдали от "злачных" мест.
Театры, концерты и т.п культурная программа - от 35 до 150 евро Смотря что и смотря где.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Languia
9 февраля 2012 г. 17:43
Добрый день, есть кожаные и меховые фабрики недалеко от Барселоны, они расположены в городке Ла Тордера. А если Вы хотите очень хорошо и недорого питаться в Барселоне, то зайдите по этим ссылкам: http://www.gid-barcelona.com/restaurant.html и http://www.gid-barcelona.com/tapas.html
Там Вы найдёте список отличных ресторанов и типичных блюд с описанием, что из чего состоит и что с чем едят.
Счастливого путешествия!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
GidBarcelona
9 февраля 2012 г. 18:15
здравствуйте. Вы могли бы написать как добраться в Ла Тордеру за шубой?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
tanukhin
24 сентября 2013 г. 21:29
Лучше всего съездить в Лорет де Мар - как раз там есть куча магазинов, торгующих разнообразными меховыми и кожаными изделиями. Огромный выбор и низкие цены! А на фабриках шубы не продают - их там только шьют.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
GidBarcelona
25 сентября 2013 г. 15:46
Спасибо за ответ. что за Лорет де Мар? как добраться? где это?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
tanukhin
29 сентября 2013 г. 1:50
нашла, спасибо. мы завтра утром отчаливаем в другую сторону
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
tanukhin