Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от demi-sveta1978, 3 октября 2019 г., Барселона, Испания

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, как выгоднее добраться из Барселоны до Парижа, или из Барселоны до Ницы. А так же из Парижа до Жироны или Из Ницы до Жироны. Интересует самолет это понятно, а кроме него поезд, электричка или автобус и цена вопроса. А так же куда лучше поехать в Париж или Ницу
Барселона, Испания Общественный транспорт

Ответы

Мы тоже думали на счёт маршрута Париж - Барселона, но нас смутило, что в пути на автобусе 15 часов (цена что-то в пределах 3 тысяч в одну сторону). Поезд идёт 6-7 часов и стоил в пределах 100 евро в одну сторону. Мы выбрали самолёт за 4,5 тысячи. От Барселоны до Ниццы 10 часов автобус и цена от 1500 до 3000 руб. Из Жироны аналогично. Советую сервис Omio - пишет варианты на чем доехать и цены) комиссия у них небольшая при покупке.
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Париж или Ницца - города не сравниваемые в принципе) гулять и ходить смотреть архитектуру, или отдыхать в маленьком курортном городке. Я бы выбрала в это время года Париж )
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
"Маленький курортный городок" - это про Ниццу?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если под "выгоднее" имеется в виду "дешевле", то выбирайте автобус. Прямой рейс Барселона-Ницца стоит около 50 евро, ехать 12 часов. Есть варианты с пересадкой в Марселе. Куда ехать: в Париж или в Ниццу, это уж я не подскажу, зависит от Ваших интересов и предпочтений)).
https://www.omio.com/...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Видела сегодня автобусные билеты Барселона-Париж на 20-е числа октября за 26 евро, т. е. дешевле 2 т. р. С 2-часовой пересадкой в Марселе - хотя да, очень долго ехать! Поезд комфортнее, но однозначно дороже. В Ниццу есть автобус и за 22 евро - ехать 12 часов, из них полтора - пересадка в Монпелье. А вот самолет есть всего за 928 руб. (и 2 часа лету!), и утром, и вечером. Правда, Райаном, т. е. цена без багажа, а в автобусные цены багаж уже включен ))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я в первые буду в европе. Наверное просто прогуляться и осмотреться
Вы прилетаете в Барселону, хотите побывать во Франции и вернуться в Жирону? Тогда, наверное, Париж, ибо в Ницце лучше, когда купаться можно. Да и вообще, если объективно, уровень покруче у столицы. Вы не сказали, когда летите, в октябре? ))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А что Вы хотите от этой поездки?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А ехать в стиле "все и сразу" - это обязательно? )))
Может, ограничиться Каталонией?
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Барселоне