Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от memikhail, 15 августа 2019 г., Барселона, Испания

Вопрос

Здравствуйте. Мы с женой будем в Барселоне 5 дней. Вроде всё расплонировал. Остаётся только один день, вопрос: взять экскурсию и поехать посмотреть Жирону и Коста Браву или Жирону с музеем Дали? Планируем заказать на 7го сентября.
Если у кого-то запланированы туры с 6—11 сентября с удовольствием присоединимся.
Спасибо
Барселона, Испания Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Жирону с музеем Дали - Фигерас легко посмотреть самостоятельно. Туда идёт поезд.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Добрый вечер! На Жирону я бы отвела целый день. Очень приятный городок. Понятие Коста Брава очень расплывчато. Смотря какие предпочтения. Загляните в старинный аутентичный городок Тосса-де-Мар и ботанические сады (Пинья-де-Роса, Маримуртра и сады Святой Клотильды), если любите ландшафтные сады, конечно. Музей Дали на любителя, тут советовать сложно. Хотя одним днем с Жироной объединить можно, Фигерас рядом, мы так ездили. Но в итоге мне не хватило времени на Жирону.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Доброго дня! Если вы из тех дней, что будете в Барселоне, не запланировали отдых на море, то посвятите оставшееся пляжному отдыху. Я советую Коста-Дораду, Салоу. Очень милое место и красивое, недалеко от Барселоны. Чистые пляжи, есть хорошие, недорогие отели и рядом парк развлечений Порт Авентура)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день.
Дали и Жирону.
С уважением Юлиан.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я бы тоже рекомендовала Жирону и Фигерас( музей Дали). Хотя, конечно, по нормальному на Жирону надо полный день, чтобы и город посмотреть, и зайти в храмы. Эти два города находятся на одной ветке железнодорожной, так что доехать очень удобно. А про музей Дали, даже если вы не поклонник его творчества, музей посетить стоит, равнодушным не останетесь.
Полезный ответ: Да9 Нет Пожаловаться
Жирона и Музей Дали в г.Фигеросе, - это прекрасное решение! Оба города очень интересные. Впечатления получите гарантировано!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день! Рекомендую посетить значимые, для С.Дали, места, такие как-дом-музей С.Дали в городе Порт-Льигате, (Кадакес), музей Сальвадора Дали, который находится в небольшом уютном городке Фигерас, замок Пуболь (замок Гала-Дали), провинция Жирона, -"золотой треугольник". Такое бывает раз в жизни. Получите необычайно глубокие и душевно-незабываемые впечатления. Хорошего отдыха. https://www.tourister.ru/responses/id_11128
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если ещё не запланировали, то обязательно Монсеррат, имхо. Доехать можно и самостоятельно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Если выбирать между Жироной/Музеем Дали и Монтсерратом, я бы рекомендовала на день съездить в Монтсеррат.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Трудно советовать, Коста Брава или музей Дали - это же дело вкуса. А вот совет не брать экскурсию, а доехать самим, поддержу на все 100. Поезд из Барселоны весьма удобен, ездила в прошлом сентябре, осталась очень довольна (и дорогой, и Жироной) )) Расскажите потом, пожалуйста, что все-таки предпочли! ))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Да,берите Дали. Жирону можно и самим обойти, куда больше увидите,если предв.составите план прогулки. Оч красивый город. Автобус,поезд удобно,просто и быстро.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Барселоне