Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от YelenaT, 17 июля 2019 г., Барселона, Испания

Вопрос

Дорогие коллеги и просто туристы, задумала свозить ребенка на футбольный матч в Барселоне в сентябре. Готова была уже покупать билеты, но испугалась: на сайте написано, что игра может быть перенесена на другой день. Как же быть? Купить билеты и ждать, а будет ли все по плану (в противном случае я теряю немалые деньги)? Купить билеты на месте (а будут ли они и по какой цене)? Или дождаться точной даты матча (а останутся ли еще билеты на сайте)?
Большое спасибо за ваши ответы!
Барселона, Испания Достопримечательности

Ответы

Если игра стоит в календаре,то 99 процентов,что она состоится.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ. На сайте написана дата, но добавлено "уточняется". По опыту игра всё-таки будет в указанную дату?
Обязательно состоится.Не помню,чтобы переносили.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Если отменят матч, то просто погуляете по Барселоне. Что тоже неплохо... А так по рискам все равно вам решать. Мы тут наговорить можем чего угодно. Деньги и время то ваши...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Вот именно поэтому я рисковать деньгами и не хочу и спрашиваю ваших советов по вашему ОПЫТУ. Понятно, что угадать заранее сложно. Но опыт, наверное, у кого-то был. На него вся надежда.
Барселона, соглашусь, прекрасна. Тем более, была там уже 3 раза. Но эта поездка направлена именно на матч и всё выстраивается вокруг него.
Дождаться точной даты матча, т.к. сейчас будет жеребьевка европейских кубков. Или купить билет на матч, и билеты на самолёт и гостиницу ± 3-4 дня до даты и после) и успеете и Барселоной насладиться и на матч сходите!☺
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо. Билеты на самолёт уже куплены: за 2 дня до и 1 день после заявленной даты матча. А когда будет жеребьевка?
29 августа
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Я думала, что Месси в этом случае более полезен. Но за совет спасибо. Очень пригодится.
Елена, попробую добавить “пару копеек” исходя из личного опыта неоднократных посещений матчей на Камп Ноу.

Точная дата и время матча обычно устанавливаются за 10÷15 дней до матча. Это касается матчей Ла Лиги. Крайне редко они меняются от предполагаемых – как правило, плюс/минус один день.
В ЛЧ дата матча определяется в день жеребьевки. В Кубке Короля дата подтверждается через несколько дней после жеребьевки. Как-то так…

Как бы я поступила в Вашем случае – пошла бы накануне матча на стадион и купила бы таки билеты .

Большинство билетов поступают в продажу именно за 2÷3 суток до матча. Переживать по поводу того, что Вам не достанутся билеты, абсолютно беспочвенно! Лично покупала билеты онлайн только один раз, все остальные – на стадионе (включая билеты на “эль классико”). Причем заранее выбирала нужный сектор и брала билеты именно туда.
Только однажды в кассе была заминка – не хотели продавать билеты в интересующий меня сектор на матч ЛЧ (Барса играла с немецким Леверкузеном). Учитывая языковой барьер, мы не сразу поняли друг друга. В итоге меня отправили в другую кассу, где и продали нужные билеты. Потом сделала вывод – похоже, каталонцы приняли меня за немку и не хотели продавать билеты в “хозяйский” сектор.

Стоимость билетов не зависит от канала покупки (разве что онлайн покупка будет чуть дороже на маржу официального онлайн-продавца – 2,5€ за билет). Она определяется статусом матча и выбранным сектором. И она одинакова при покупке за месяц или за день до матча.

Но если Вам будет спокойнее купить билеты чуть пораньше, онлайн – покупайте после официального подтверждения даты и времени матча. В этом случае, если потом состоится перенос матча (крайне маловероятный случай!), деньги за билеты должны вернуть.

Возможно, Вам будет полезна страничка часто задаваемых вопросов клубу – https://suport.fcbarcelona.com/hc/es.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Огромное спасибо за ответ! Мы планировали посетить матч Барселона-Валенсия 15/9. Это Ла Лига? Может и вправду купить за день и на месте? Для этого надо ехать обязательно на стадион?
Елена, по порядку на Ваши вопросы:
– “Мы планировали посетить матч Барселона-Валенсия 15/9. Это Ла Лига?” – да, этот матч будет в турнире Ла Лиги (она же “Примера” – высшая футбольная лига Испании);
– “Может и вправду купить за день и на месте?” – легко, написала об этом выше. Более того, если Вы с сыном придете на стадион накануне матча, у Вас будет возможность не спеша осмотреться, побродить по открытой к посещению территории стадиона, посетить местный магазин спортивной атрибутики (некоторые вещи на улице у стадиона продают дешевле и не худшего качества, чем в фирменном магазине FCBotiga Megastore);
– “Для этого надо ехать обязательно на стадион?” – нет, не обязательно. Кроме касс на стадионе, билеты можно купить в официальных магазинах клуба (FCBotigues). Билеты также можно купить онлайн как на офсайте, так и на внешнем ресурсе (https://www.entradas.com/).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Здесь подвох в том, что еще неизвестна дата следующего матча Барселоны. Она может состояться либо 17.09, либо 18.09 - это решится 29.08 после жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов. Если по итогам Барса сыграет 17.09, то вероятнее всего та игра, на которую вы хотите попасть (15.09 Барселона-Валенсия), перенесется на субботу 14.09, т.к. между играми не может быть столь короткого промежутка в 1 день... нужно 2 дня как минимум... Т.е. рассчитывайте либо на 14.09, либо на 15.09... 16.09 точно отпадает.

Билеты я бы покупал заранее онлайн... Барселона-Валенсия это испанская классика, один из важнейших матчей сезона, интерес будет огромный со всеми вытекающими... Я бы на авось (покупку билетов в день игры на стадионе) не надеялся... Заранее и места можно выбрать получше...
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
"Барселона-Валенсия это испанская классика, один из важнейших матчей сезона, интерес будет огромный со всеми вытекающими" - не претендую на звание знатока испанского футбола, но, сугубо личное мнение: ооочень спорное высказывание.
Валенсия, конечно, для Барсы неудобный противник, но не настолько же...Это всего лишь матч 4-го тура и свободных мест на Камп Ноу на этот матч будет предостаточно.

Например, в прошлом сезоне на эту "испанскую классику" ( ) свободных мест было более 22 тысяч (см., например - https://www.sports.ru/...).

"Заранее и места можно выбрать получше" - интересно, что в данном контексте значит "заранее"? Хотелось бы уточнений - за месяц, неделю, 3 дня? И что значит "места ... получше"?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Огромное спасибо за ответ. Теперь вот мнения разделились... По календарю следующий матч у Барселоны стоит на 22/9 в Гранаде. А матч Барселона-Валенсия, на который мы решили попасть, заявлен на 14-15 сентября (как Вы и написали). Мы взяли авиабилеты в Барселону с 13 по 17 сентября, успеем?
В календаре пока не указываются матчи еврокубков, т.к. точные даты проведения и соперники будут известны после жеребьевки 29.08. Но либо 17.09, либо 18.09 европейский матч у Барсы обязательно будет...
А по срокам вы идеально вписываетесь. Очень маловероятно, что матч Барса-Валенсия будет вынесен за ваши даты (если только не случится чего-то экстраординарного - погодного форс-мажора либо не дай Бог теракта...) А точная дата и время начала интересующего вас матча будет известна также после 29.08.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое! Как Вы думаете, мне стоит подождать 29/8 и купить билеты (они будут?) или покупать билеты уже сейчас?
Думаю, за 2 недели до матча билеты в интернете еще будут, но не уверен, что на самые лучшие места... Сам бы я если главной целью поездки ставил посещение конкретного матча, купил бы билеты если не прямо сейчас, то в ближайшее время... для меня спокойнее приехать на место ужеимея билеты...
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
"за 2 недели до матча билеты в интернете еще будут, но не уверен, что на самые лучшие места" -
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я тоже люблю покупать билеты заранее. Главное чтобы матч состоялся в дни нашего пребывания в Барселоне. Ну, очень не хочется терять немалые деньги.
Похоже, Ла Лига решила таки передвинуть интересующую вас игру на 14.09 в 22:00 - время указано на оф. сайте. Вообщем то логично, чтобы не зависеть от результатов жеребьевки Лиги Чемпионов, по итогам которых и Барселона и Валенсия могут быть задействованы уже 17.09.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый вечер. Да, я видела. Мы в это время уже должны быть в Барселоне. Спасибо за новости.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Барселоне