Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от Elena180871, 18 апреля 2019 г., Барселона, Испания

Вопрос

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как удобнее добраться из аэропорта Барселоны в Тосса-де-Мар. Хотелось бы без пересадок.
Барселона, Испания Аэропорт Барселоны «Эль Прат»

Ответы

Елена, если хочется совсем без пересадок, то от любого терминала аэропорта Барселоны (хоть Т1, хоть Т2) до городка Tossa de Mar можно добраться на автобусе компании Sarfa группы Moventis (https://www.moventis.es/es).

В день 5 рейсов (первый в 07:50, последний в 18:20), в пути от терминала Т2 до Тоссы 2 ч. 15 мин. Билет в одну сторону стоит 14,50 €.

Отправляются автобусы от терминалаТ2, затем заезжают на Т1, Северный автовокзал Барселоны и затем по пути до Тоссы делают 3 остановки в Йорете.

Расписание, а также информацию о маршруте можно посмотреть на указанном выше сайте, либо на сайте покупки билетов на автобусы группы https://compras.moventis.es/es.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Добраться из Барселоны в Тосса-де-Мар можно различными способами – автобусами, электричками, на такси. Напрямую можно доехать автобусами перевозчика Moventis Sarfa. Отправляются каждый час в течении дня, начиная с 7 час. утра из обоих терминалов аэропорта. Время в пути ~ 2 час. Стоимость билета~ 15 евро.
На электричке можно доехать с пересадкой в Бланесе на автобус. На Ж/Д вокзале Barcelona Pl. Catalunya.нужно сесть на электричку R 1 до Бланеса. Электрички курсируют каждые полчаса в течение всего дня, время в пути – 1,5 часа. А далее пересесть на автобус до Тосса-де-Мар, ехать ~ 40 минут.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Чуть-чуть уточню: автобусы Sarfa от аэропорта до Тоссы отправляются не каждый час, в день всего 5 рейсов.

Вариант с электричками вполне рабочий, только в пути надо будет сделать минимум 2 пересадки (на Площади Каталонии и в Бланесе), времени этот маршрут займет около 4-х часов (при очень хороших раскладах на стыковки).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Добрый день,Вы пишите всего 5 рейсов,я через пару дней лечу в Барселону и оттуда в Тоссу и вижу на сайте у Sarfa расписание автобусов,там до 23.00 расписано-это не правильная инфа? Или Вы писали не про лето,в сезон больше,чем 5 рейсов?
https://www.busbud.com/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вы все верно поняли – на момент написания ответа (19 апреля, низкий сезон) рейсов автобусов Sarfa от аэропорта Барселоны до Тоссы в день было 5.

Сейчас (на 1 августа, высокий сезон) их 13.

Это вполне нормально, когда расписание автобусов, электричек и др. видов общественного транспорта различается (порой – существенно) в зависимости от сезона.

Первый рейс отправляется от терминала Т2 в 06:50, последний в 23:50.

Ряд этих маршрутов после старта в Т2 заезжают на терминал Т1, а потом на Северный автовокзал, а некоторые маршруты не заезжают на Северный автовокзал, а вместо этого делают остановку в Барселоне на “Ronda St Pere”.

Кстати, от Северного автовокзала до Тоссы сейчас в день отправляется 16 рейсов автобусов этой же компании (см. офсайт Северного автовокзал https://www.barcelonanord.cat/inici/).

Ссылка, которую Вы привели в конце своего вопроса – это обычный агрегатор, ничего общего с официальным сайтом компании-перевозчика не имеющий. К тому же, приведенный агрегатор поленился прописать все остановки конкретных рейсов, указав лишь старт/финишные.

Каждый волен выбирать, что ему больше по душе или удобнее – офсайт (с актуальными расписанием, ценами и какой-никакой гарантией “правильности” приобретенных билетов) или агрегатор (в общем-то, без каких-либо гарантий…) .
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое за ответ,я заранее покупать не собиралась,я буду по факту брать,так как переживаю,чтобы не прогадать. Смотрела на том сайте именно расписание.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорт Барселоны «Эль Прат»" в Барселоне