Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от Liudmila60, 18 апреля 2018 г., Барселона, Испания

Вопрос

Добрый день! Как добраться из Аэропорта Барселоны Т1 до эл.поезда на Мальграт де Мар.
Барселона, Испания Аэропорт Барселоны «Эль Прат»

Ответы

Подобный вопрос уже обсуждался тут, пройдите по ссылке или введите свой вопрос в поисковик, там все подробно описано
https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да,ответы были, но датированные 2013г. И невнятные,Хотелось бы конкретный ответ .Я первый раз еду самостоятельно.Очень волнительно
Автобусы № 603 и 614 отправляются в течение всего дня из обоих терминалов аэропорта. Перевозки осуществляет автобусная компания Sagales. Первый автобус отходит в 9.15 утра, последний – в 22.45, всего же в течение дня производится до 10 рейсов. Время в пути – около 2-х часов. Стоимость проезда составляет 10-11 евро в одну сторону.(может немного изменилась цена-не в курсе) Аналогично можно добраться и в обратном направлении из Мальграт-де-Мар до аэропорта Барселоны
Добраться из Барселоны до Мальграт-де-Мар можно также и на электричке. Для этого необходимо на ж/д вокзале Barcelona Pl. Catalunya сесть на электричку № R1. Время в пути составит 1 час 20 минут. С 6 утра и до 11 вечера электрички курсируют с периодичностью дважды в час. Стоимость проезда – 6 евро в одну сторону. Уточнить расписание электричек можно на официальном сайте испанских железных дорог Renfe.
Из аэропорта проще всего Вам добраться на автобусе(без пересадок). Если вы слишком волнуетесь и не ориентируетесь, в аэропорту есть стойки информации, просто назовите пункт, который вам нужен, вам обязательно помогут.
ссылки с других сайтов тут разместить не дают, но внятных свежих ответов по этой теме в интернете много
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо,нашла на другом сайте.Билет на автобус стоит уже 11,2 евро.Моя подруга на прошлой неделе пыталась уехать автобусом, но на платформах 10-12 ничего не обнаружила и найти информацию не смогла. Ей повезло попалась попутка с русскими. Поэтому рассчитывать только на автобус боюсь,к тому же я поняла.что там от остановке идти ок.2 км
>Ей повезло попалась попутка с русскими.
Улыбнуло:) достаточно выучить 20-30 слов на английском, чтобы встреча с русскими не казалась везением. И, хотя испанцы/каталонцы сами не очень англоговорящие, но с удовольствием пытаются помочь. Иногда и на пальцах все понятно объясняют. Если тыкнуть на карту (показать куда нужно добраться) точно доберетесь. Бояться нечего. А если совсем в себе не уверены - планируйте трансфер (легко заказывается на многих сайтах, таксист встретит в аэропорту с табличкой с вашим именем), либо берите пакетный тур.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Лучше 20-30 слов на испанском, английский в Барселоне в основной массе не знают. Часто выручал французский.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
На шатле доехать до терминала 2 (шатл ходит каждые 30 минут). В терминале 2 находится станция с электричками RENFE. Остановка Барселона Сантас (ж/д вокзал) 3 по счету. С вокзала Сантас по железнодорожной ветке R1 (который как раз идет в вашу сторону) поезда ходят каждые полчаса с 6 утра до 11 часов вечера.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мария Мацун абсолютно верно описала алгоритм поездки от терминала Т1 аэропорта до Мальграта.
Попробую только чуть дополнить/уточнить.

Итак, сначала от терминала Т1 добираетесь до терминала Т2В на круглосуточном бесплатном автобусном шаттле (после отъезда от Т1 выходите на первой остановке шаттла).
Остановку шаттла у Т1 легко найдете по указателям, для прилетающих в терминал Т1 она будет на предаэропортовской площади на уровне “земли” (Planta 0).
Шаттл между терминалами в среднем ходит так: с 08:00 до 20:00 каждые 5 минут; с 05:00 до 08:00 и с 20:00 до 00:00 каждые 7 минут; с 00:00 до 05:00 каждые 10 минут. В пути от Т1 до Т2В шаттл около 10 минут.

В терминале Т2В находите ж.д. станцию, двигаясь по соответствующим указателям (на завершающем этапе пути к станции пройдете по длинному крытому переходу).

На ж.д. станции в аэропорту покупаете билет сразу на весь маршрут до Мальграта. Если не разберетесь с автоматом по продаже, легко купите билеты в кассе.
Стоимость одноразовового билета – 5€.

Едете из аэропорта на пригородной электричке маршрута R2 Nord "Aeroport – Maçanet-Massanes" (другие там не ходят) до вокзала Barcelona-Sants (третья остановка после аэропорта, время в пути от 17 до 23 минут).

По приезду на Сантс никуда с платформ не уходите – далее Вам надо будет пересесть на электричку маршрута R1 "Molins de Rei – Maçanet-Massanes" в направлении станций Blanes или Maçanet-Massanes, но обязательно следующую ЧЕРЕЗ Матаро (на нужной Вам электричке кроме указанных конечных станций назначения будет надпись per Mataró).
Это важно запомнить, потому как в Maçanet-Massanes можно добраться и другой электричкой, не идущей по побережью – той самой, на которой Вы приедете на Сантс из аэропорта, но она не идет через Мальграт.

Маршрут следования поезда (откуда/куда или просто конечная станция назначения) всегда высвечивается на электронном табло в голове поезда (над машинистами), а также на борту каждого вагона.

Электронные табло, расположенные над платформами, также интуитивно понятные, все прибывающие/отправляющиеся электрички расположены на табло в хронологическом порядке: самая верхняя строчка – про самую ближайшую электричку.

Итак, именно станции Blanes или Maçanet-Massanes с надписями per Mataró надо смотреть на табло и самих электричках.
Обычно время пересадки составляет 11 минут, но есть стыковочные маршруты с временем пересадки 14, 17, 18, 20 или 26 минут – они во второй половине дня.
От Сантса до Мальграта электричка идет около 1 ч. 20 мин., а вся поездка из аэропорта с учетом пересадки займет около 2-х часов.

Стыковочное актуальное расписание электричек, стоимость проезда по интересующему маршруту и многое другое можно посмотреть на офсайте каталонских электричек http://rodalies.gencat.cat/ca/inici.

P.s. Кстати, очень возможно, что с учетом Вашего предстоящего места проживания в Мальграте Вам удобнее будет выходить из электрички на предыдущей станции – “Santa Susanna”. У нас несколько лет назад был именно такой случай – от станции в Санта Сусанне до отеля в Мальграте было существенно ближе, чем от станции в Мальграте. В общем, прикиньте расстояния по карте и сделайте правильный выбор.

И еще – если для поездок будете пользоваться ж.д. станцией в Санта Сусанне, имейте в виду, что там нет вокзала как такового (есть только небольшой круглый “киоск” по продаже билетов), и проход на платформу свободный, без турникетов. Не забудьте прокомпостировать перед посадкой в электричку Ваш билет с помощью валидатора (небольшая коробочка на стойке на платформе).
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
XCGT Большое спасибо! очень четко ,так как и хотела

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорт Барселоны «Эль Прат»" в Барселоне