Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от miliv, 28 января 2018 г., Барселона, Испания

Вопрос

Вопрос тем, кто совсем недавно был в Барселоне. Что сейчас доступно в парке Гуэль? На сайте парка монументальная часть как будто закрыта.
Барселона, Испания Достопримечательности

Ответы

Привет. Мы были в Барселоне 5 января 2018г. В парк Гюэль заходили, все работает. Только пропускают в монументальную часть по времени, т.е. билеты на определённое время с интервалом 1-1,5 часа. Поэтому лучше закажите билеты заранее онлайн.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте!

Парк Гуэль сейчас разделён на две части: муниципальная, она же бесплатная, и монументальная — платная. Самые интересные объекты расположены именно в монументальной зоне: всеми известная змеевидная скамья, “пряничные” домики, саламандра. Эта часть сейчас действительно частично на реставрации, но в нее все равно пускают. Бесплатная часть Парка Гуэль включает в себя прогулочные тропинки, крытые галлереи, места для пикника и дом-музей А. Гауди. Кроме того, именно в бесплатной зоне можно дойти до креста, точке, откуда открываются великолепные виды на город в целом, Монтжуик и Тибидабо.

Я всегда рекомендую приобретать билеты заранее, на офиц.сайте парка. Распечатывать билеты не обязательно. Достаточно на любом электронном носителе иметь под рукой подтверждение бронирования, пришедшее Вам на электронную почту. Работник парка считает QR-код и пропустит Вас. Главное, попасть в парк вовремя, без опоздания.

С уважением,
Юлия
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день! Все верно, билеты лучше приобретать на официальном сайте заранее и прибыть к своему времени. https://www.parkguell.cat/en Мы были осенью, тогда некоторые части парка реставрировались (например где чаши)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Скажу по секрету , после 18:15 часов в монументальную зону можно зайти бесплатно. Поэтому мой Вам совет , приезжайте в Парк на часок -полтора пораньше , пройдитесь по бесплатной зоне ( здесь тоже есть что посмотреть), а потом когда все турники уберут и разойдутся и работники парка и охрана , сможете зайти в монументальную зону. Только имейте в виду , что темнеет как раз в это время . Поэтому многие туристы ходят и подсвечивают с телефонов , чтобы разглядеть всю красоту!!! Один раз в жизни это надо увидеть !
Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Также, отмечу, что до 8 ч утра вход в платную зону тоже бесплатно, Мы как раз попали в это время. и, походив по парку, я поняла,что не стоит оно платного входа, что ни говори) да, там красиво, необычно. НО лучше пройти туда бесплатно)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Рекомендую конечно заранее покупать билеты в интернете. Но так же рекомендую распечатывать . У нас украли телефон и возникли сложности с билетами.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Барселоне