Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от Irina_Kulikova, 8 августа 2017 г., Барселона, Испания

Вопрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Барселоне место/а, подобные флорентийскому рынку с кабанчиком? Т. е. с кожаными изделиями no name местного производства.
Барселона, Испания Шоппинг

Ответы

ОЧЕНЬ МНОГО МЕСТНЫХ КОЖАНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
лично я не видела такого рынка, но по моему были несколько ларьков, где продавалась кожа, собственного производства на La Rambla
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день!
Напротив башни Агбар есть большой вещевой крытый рынок, но кожи там практически нет, в основном - китайские товары, немного антикварных (ну или вроде того) товаров, немного обувных "развалов", пару раз попались перчатки по 2 евро кожаные, местного производства, как повезет)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Попробуйте заглянуть после 16 августа (сейчас ВСЕ В ОТПУСКЕ!) в “аутлет кожфабрики” Outlet Leather Factory (Carrer d'Àvila, 105, http://www.olf.es/" target="_blank">Турист Саша (XCGT)
8 августа 2017 г. 20:13
На перекрёстке улиц Рамбла и El Nou de la Rambla есть прекрасный магазин кожаных изделий Prieto.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Шоппинг" в Барселоне

Спасибо за ссылки - первая вообще суперская сразу все расставила по местам!
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Barabuzik8998
26 августа 2016 14:01
Насколько я понял из правил и как мы возвращали - сумма покупки за один день не может быть меньше 90 евро, при этом чеков может быть и несколько. Мы после Ла Рока Виллайдж возвращали, там было много чеков и все они меньше 90 евро были, и из разных магазинов.
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Андрей В (AnVas)
26 августа 2016 4:37
Билеты на трамвай не возвращают. Все остальное в Европах априори дороже 90 евро... Так что не сильно расстраивайтесь. Чеков хватит.
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
26 августа 2016 8:40
Да, одним чеком. И мой Вам совет: возвращайте деньгу на карту, т.к. в некоторых аэропортах берется большая комиссия за выплату наличными!
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Алина Стефанова (1703-AlinA)
26 августа 2016 9:41
Всем большое спасибо за ответы! Как я поняла, может быть даже несколько чеков, но из одного магазина в течение дня (типа чего-то не докупил вовремя и вернулся). Про оформление в магазине и отметки на таможне где-то в аэропорту (надо еще поискать где это находится - вроде какой-то офис) тоже вроде понятно. А вот куда девать эти квитанции потом, куда их пересылать пока еще непонятно? И лучше купить заранее конверты (какие?) и тут же в аэропорту их (проштампованные чеки) отправить по адресу или везти домой? Если кто-то знает, буду рада ответам... Извините, может быть вопросы дилетантские, но раньше с этим не хотела заморачиваться, а дети говорят, чего терять - будет приятный бонус за поездку...
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Barabuzik8998
26 августа 2016 13:56
Таможню, где надо проштамповать Ваши чеки Tax Free Form, найти в аэропорту несложно по соответствующим указателям (либо плакатик с нарисованным дядькой в специальной форме и надписью "Visado de facturas", либо надпись "Tax free"):
- в терминале Т1 она находится на самом верхнем уровне (если встанете спиной к приаэропортовской площади, таможня будет в левом дальнем от Вас углу);
- в терминале Т2 таможня на первом этаже (в левом от входа углу).

Если по каким-то причинам решили получить возмещение на свою карту (например, не успели в рабочее время и офис оператора в аэропорту закрылся), проштампованные таможней чеки Tax free вместе с магазинными чеками от покупок кладете в предоплаченный конверт (его дадут в магазине при оформлении чека Tax free), на котором уже есть нужный адрес и опускаете в желтую тумбу с надписью "Correos" (почта) - легко найдете в зале.
Не забудьте вписать в Ваш чек Tax free номер Вашей карты, на которую потом поступят деньги!

Но если позволяет время, наличные деньги можно получить после таможни в офисе соответствующего оператора Tax free в аэропорту (можете при этом потерять небольшую комиссию), либо там же зачислить их на свою карту.

P.s.: Кроме предоплаченного конверта, при оформлении чека Tax free в магазине дадут красочную и подробную инструкцию (есть инфа и на русском), довольно понятную.
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Саша (XCGT)
26 августа 2016 15:30
Просто огромнейшее спасибо! Кажется, правда, что это сложновато...Попробую, а вдруг получится;)! Еще раз благодарю!
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Barabuzik8998
26 августа 2016 16:25
Не переживайте, все у Вас получится!
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Саша (XCGT)
28 августа 2016 20:18
Все вопросы из рубрики "Шоппинг" (58)