Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от Tat_jana_Shagdurova, 16 октября 2016 г., Барселона, Испания

Вопрос

Добрый день! В первый раз в Барселону, на 2 дня, январь, 2 взр.и внучка 8 лет. Что посоветуете посмотреть? Отель забронирован в старом городе. Спасибо!
Барселона, Испания Достопримечательности

Ответы

Здравствуйте. В чудесной Барселоне много замечательных достопримечательностей. Обязательно посмотрите Саграда Фамилия - Собор Святого Семейства. Это известная церковь в Барселоне, спроектированная знаменитым архитектором Антонио Гауди. Храм расположен в районе Эшампле - Посмотрите Парк Гуэль. Обязательно сходите к Магическому фонтану. Фонтан располагается по пути от площади Испании вверх, к музею и Национальному Дворцу. Посмотрите дома, спроектированные Гауди.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Здравствуйте. Обязательно сходите в океанариум и парк Гауди.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!
Два дня маловато! Совет один - не мучить ребенка стоянием в очередях в музеи. Достаточно почувствовать "аромат прекрасного города". Пройтись по Рамбла, подняться на смотровую площадку, что на памятнике Колумбу. Возможно, купить билеты на туристический автобус и проехать по городу с аудиогидом - одна линия где-то 2 часа. Вам будет в радость, а ребенок пусть просто смотрит по сторонам и "катается". Где-то вы обратите внимание девочки на что-то интересное.
В центре старого города замечательные исторические музеи - один из них, можно сказать, "под землей" - раскопки. Обычно детям это интересно. Но к такому походу нужно взрослым подготовиться - информации на русском языке там нет.
Думаю, что гиды вам порекомендуют что-то и более замечательное, но все же, самое прекрасное - не спешить, не утомляться и просто наслаждаться замечательным городом!
Желаю удачного путешествия!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Покатайтесь по городу на автобусе Hop on Hop off. Есть билеты на 2 дня. Как паз обьедите все важные достопримечательности и составите общее впечатление о городе. Рекомедую такой вариант, тк Барселона большой город, все пешком не ообежишь :) а чтоб не мучаться с тбщественным транспортом этот вариант на 2 дня очень удобен :)
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Не такой уж простой вопрос из-за месяца путешествия, а самое главное - из-за внучки. Так что нужно ориентироваться на её силы
Но всё же, что явно будет интересно ей:
Океанариум - все дети это любят
Парк Гуэль
Канатная дорога Transbordador Aeri del Port - думаю посмотреть на город с высоты птичьего полёта будет ей интересно
Если погода не очень - Морской музей
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Конечно непонятно,что будет интересно ребенку.В Барселоне неплохой зоопарк и океанариум.Если не взирать на возраст,то по моему конечно Храм святого семейства,парк Гюэль,дом Бальо и обязательная прогулка по Рамблас,тем более что жить вы будете рядом.Больше вы вряд-ли успеете за два дня.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Поддерживаю, два дня - маловато, сама была немного дольше, при том, что с велосипедом, всё равно не все объездили.
Но Саграда Фамила, Дом мыла, парк Гуэль, площадь с триумфальной аркой - это обязательно.
Очереди в музеи, и правда, большие. Мне кажется, лучше билеты брать заранее хотя бы.
Кстати, велосипеды можете взять! Экономия времени и денег. Город вроде небольшой, но смотреть есть что на каждом шагу, а ездить проще =)
Взять велики можете в магазинчиках, где аренда, а не те, что по всему городу красненькие - то для местных.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Очень советую Музей науки (CosmoCaixa), ребёнок будет доволен. Ещё обязательно прокатитесь на автобусе экскурсионном, так сможете увидеть всё. Там есть три маршрута, заранее ознакомьтесь. А так за 2 дня даже не знаю, очень мало. Гора Тибидабо тоже очень интересное место.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Я тоже считаю. что за два дня можно посмотреть основное - Саграда фамилия как основная достопримечательность. Дома Ла Педрера (Дом Мила (Casa Mila) , Дом Бальо , погулять по Рамбле, музей хамона, красный и синий маршрут на экскурсионном автобусе - большее не успеть
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Да для ребенка - гора Тибидабо - старые атракционы, только надо уточнить вообще работают ли они зимой, и по дням недели. без атракционов там делать нечего - ехать долго, храм ребенку не интересен и просто большой парк
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
да все билеты надо заказывать на сайтах заранее, но в тоже время зимоу народу на порядок меньше, я бы заказала в саграду фамилию полный билет с аудиогидом и входом на подъемник на башню
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!
Здравствуйте! Я полностью поддерживаю предыдущие комментарии. Для внучки, конечно же Океанариум будет очень интересен! Ну, а остальное уже как сами распределите. Два дня все-же...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!
Посоветую начать поездку с просмотра материалов на Туристер.Ру. :) и тогда в Барселоне, где - нибудь в парке Гуэль Вы так вполне уверенно скажите: "Знакомые места!"
Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!
Рынок Букерия - он находится рядом с Готическим кварталом и там интересно даже детям! И вкусно! Если захотите попробовать очень вкусную паэлью, рекомедую Bar Paella - он находится прямо там же, на рынке.
Аквариум, Парк Гуэль, Саграда Фамилия и дом Батльо, зоопарк, Олимпийский порт, КосмоКайша - об этом уже написали выше. Есть ещё музей шоколада, который любят все дети и сладкоежки Там в конце программы можно сделать собственный шоколад!
Приятных прогулок!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Барселоне