Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от katya_cantata, 25 августа 2016 г., Барселона, Испания

Вопрос

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, как удобнее и бюджетнее добраться от аэропорта Барселоны до городка Мальграт-де-Мар самостоятельно? Прилетаю с утра, в районе 10 часов.

Буду благодарна за любую помощь!
Барселона, Испания Общественный транспорт

Ответы

Здравствуйте!
Попробуйте "отлистать" ветку вопросов немного назад, на страничку https://www.tourister.ru/questions?page=37 - 9 мая с.г. уже отвечали на подобный вопрос. Там, правда, речь шла о Санта Сусанне, но этот городок граничит с Мальгратом, поэтому тот вариант пути вполне можно применить и Вам.

Если очень коротко - от аэропорта до Мальграта удобнее и бюджетнее всего добираться с помощью пригородных электричек с одной коротенькой и простой пересадкой на ж.д. вокзале Сантс.
На весь путь уйдет 2 часа и 4,9€ с каждого пассажира (при покупке одноразовых билетов).

Купить билеты (или проездные абонементы) и сесть на электричку в аэропорту можно на ж.д. станции, которая находится у терминала Т2А (если Вы прилетаете в терминал Т1, то до терминала Т2А можно добраться минут за 8-10 с помощью бесплатного круглосуточного автобусного шаттла).
При покупке одноразовых билетов покупайте их сразу на весь путь от аэропорта до Мальграта (не вздумайте их разбивать на участки "Аэропорт-Сантс" и "Сантс-Мальграт"!).

Перед посадкой в электричку не забудьте прокомпостировать свои билеты/проездные в валидаторе на перроне (на Сантсе этого делать не придется).
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Огромное Вам спасибо!
Пожалуйста!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы отдыхали в Мальграте,но нас тур оператор отвозил.В саму Барселону и обратно мы на электричке ездили.От Мальграта ехать час сорок минут.ж/д вокзал в центре городка.В Барселону ехать до станции Каталуния,оттуда и Работа начинается и другие туристические прелести в газовой доступности.Насчет ответа выше.Санта Сусанна это буквально рядом с Мальгратом-Мы туда пешком по набережной доходили-Там феста больше.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Работа-Рамбла))-и туристические прелести в ШАГОВОЙ доступности.Там опечатки
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если поедете на электричке, нужно будет делать пересадку в Барселоне на другую электричку. На мой взгляд удобнее и быстрее добираться до Малграт автобусом компании Sagales. Он идет от Т1 и Т2 аэропорта Барселоны через Калелью и Малграт до Бланеса. Расписание автобусов посмотрите на их сайте Sagales. Билет около 10 евро. Если хотите подешевле, можно купить карточку Т10 на 10 поездок (10 поздок до Малград-де-Мар около 40евро). Она действует и в электричке и в автобусе. Оставшиеся поездки можете потратить на поездку в Барселону.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Барселоне