Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от Chester90, 26 июня 2016 г., Барселона, Испания

Вопрос

Собираемся посетить Барселону! Посоветуйте: купить тур или ехать самостоятельно?
Барселона, Испания Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Оптимальный вариант ехать самим и взять гида на месте. Гида можете найти/выбрать на этом сайте. Тут хоть информация о них есть и выбор.
Проживая в квартире, а не в отеле, вы экономите на еде. Приходите-уходите когда хотите. Единственно, рекомендую арендовать в центре, чтобы не тратить деньги и время на дорогу. Едите то, что сами выберете в магазине. Допустим завтраки и вечерний кофе/вино. Экскурсии тоже нужны не везде. Некоторые объекты можно посмотреть и самим, гуляя.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо!! В Рим ездили самостоятельно!! А вот Барселона не много пугает!
Купите хороший путеводитель. Мы с Оранжевым гидом (дешевле в Окее, Ашане, в Буквоеде подороже) самостоятельно посетили Барселону, съездили в Монсерат. Билеты и гостиницу бронировали сами. Питались в обед в кафешках. Завтрак и ужин - из магазинов. Еще и в круиз по Средиземноморью успели, Барселона- Марсель- Савона-Чивитавекья-Неаполь-Пальма-де-Майорка-Барселона. Без знания английского... Аналогично было в Риме, ездили в Тиволи и на море, купаться-загорать. Удачи и отличных впечатлений!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо большое за ответ!! В Риме нас встретил по совету знакомых , русскоговорящий парень! Он во многом нам помог в Риме, так как английский слабый у нас!!! Попробуем найти такого человека в Барселоне!!!
Здравствуйте. Мы ездили по путевке в 2013г. Так было дешевле из Новосибирска. Да и опыта сомост. путешествий было меньше. Трансфер групповой+ страховка+ отель с полупансионом+ визы делала турфирма - прекрасно. Но все остальное - самостоятельно. Снимали в Барселоне квартиру у русских на 3 ночи. И никаких гидов. Программу я составил собственноручно на все 14 дней, руководствуясь отзывами и советами туристов, просмотренными программами по ТВ и собственными предпочтениями. Только вот мы - не водители, а если взять в аренду авто - увидите больше и не надо ходить за группой. Не знаю, правда, сколько сейчас это стоит в Европе, бензин дОрог вместе с евро. Но мы и на электричках тогда всю Костабраву объездили. Передвижение по морю - дороже. Но все же, самостоятельные поездки - незабываемы! Самой яркой вам каталонской сказки! Привозите гигабайт впечатлений! )))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день ;)
Если вы уже путешествовали и не боитесь новых мест -едьте сами ни к кому не привязываясь ;)
Это потрясающий город ,не большой ,и в нем очень просто ориентироваться ;)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо!!!!
Конечно же едьте самостоятельно.Найдите в интернете путеводитель и вперед. Почитайте рассказы на туристере..Инфы у вас будет предостаточно.Распечатайте карту и все.Или по приезду зайдите в туристический инфоцентр.Там все экскурсии есть.Наверняка и русскоязычный человек есть.Он вам все расскажет.Посмотрите,какие есть музеи(если интересуют).Мне понравился музей Пикассо.Все это сделать просто,надо только заняться.Удачи
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за совет!!
В Барселоне очень просто ориентироваться, но вот на пешеходную экскурсию по Готическому кварталу я бы отправилась с гидом. А остальные достопримечательности можно самим посмотреть.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Барселоне