Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от butska, 2 декабря 2015 г., Барселона, Испания

Вопрос

Добрый день! Будем неделю в Барселоне. Хотим посетить гору Монсеррат в середине декабря. Кто был в это время, какая обычно погода? И куда можно сьездить поблизости Барселоны?
Барселона, Испания Достопримечательности

Ответы

Я был в Рождество. Погода может быть и солнечной, может и дождливой. Чего наверняка не будет - это снега :))

https://www.tourister.ru/responses/id_13640

Не большой знаток Барселоны, но гора наверно Монжуик, а Монсеррат это монастырь в окрестностях Барселоны, который, впрочем, тоже на горе :)
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
1. Жирона 2. Фигерас 3. Таррагона 4 Монбланк

А вообще Барселона на меня впечатление не произвела,Мадрид интереснее намного.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Была в Монсеррате в начале января (монастырь). Прочитала, что надо утепляться, ездила в зимней куртке и носила ее в руках почти всю дорогу. Было тепло и солнечно. Но опять-таки, как повезет с погодой. Смотрите общую погоду + учитывайте, что это все-таки в горах. Снега не будет точно, согласна.
И по мне, так Барселона прикольнее Мадрида. Общий колорит, море.))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день! Были в Барселоне в прошлом году в конце ноября-начале декабря. Погода была прекрасная: от +16 до +19. В горах будет попрохладнее. На Монтсеррат едьте обязательно. Место замечательное. Если будет возможность, то попадите на время, когда там будет петь хор мальчиков. Это незабываемо! С понедельника по пятницу в 13:00, а в воскресенье в 12:00.
Неимоверное место еще монастырь Сан Мигель дель Фай. Природа сказочная, водопад, маленькая церквушка, сталактитовая пещера, можно спуститься в пещеры подземные. Вокруг красивейшие горы. У входа продают очень вкусные домашние колбасы, хамон и сыры. Вобщем, от этого места дух захватывает не меньше, чем от Монтсеррат.
Тематический парк "Каталония в миниатюре". Парк расположен в 25 км от Барселоны, примерно 30 минут на авто. На осмотр парка необходимо 2-3 часа. Эту поездку можно соединить с осмотром Крипты Гауди. Она находится рядышком с парком, примерно 10 км. Крипта Гауди - это недостроенная церковь, которую заказал Эусебио Гуель для людей, живших в рабочем посёлке возле ткацкой фабрики. Всей нашей семье не хотелось отсюда уходить. Все в стиле Гауди и очень нестандартно. Получите массу удовольствия.
Потом монастыри Сантас Креус и Поблет. Это цистерцианские монастыри, расположенные в 30 км друг от друга. От Барселоны 130 км, примерно 1 час 30 минут.
Все абсолютно разное, но одинаково впечатляющее!
Хорошего Вам отдыха!!!
Полезный ответ: Да6 Нет Пожаловаться
Спасибо, будем выбирать
1. Монсеррат в переводе с испанского "разрезанная гора", на ней находится одноименный собор.
Прекрасный выбор, только обязательно обувайте удобную обувь.
2. Старинный испанский город Жирона, где расположен красивейший Кафедральный собор.
3. Фигейрас -родина всемирно известного сюрреалиста Сальвадора Дали. Здесь находится уникальный театр-музей художника.
4. Замок Пуболь, который приобрел Дали для своей возлюбленной Галы.
5. Дом-музей Дали в Порт-Льигате.
Начать, конечно, нужно с Барселоны; творения архитектора Антонио Гауди- Дом Мила, парк Гуэль, Собор Святого семейства, Дом Бальо.
Смотровая площадка горы Монжуик.
Стадион и музей ФК Барса.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Погода солнечная, днем 12, на солнце жарко, ночью 2-5 градусов и достаточно свежо. Если не считать саму Барселону и ее достопримечательности, коих совсем наемало, в такую погоду можно посмотреть, то можно съездить в Жирону, Фигерас, Таррагону) Также очень рекомендую посетить Сан-Мигель де Фай. Если выберете Монтсеррат, одевайтесь, как капуста, чтобы можно было что-то снять или одеть (может быть ветренно) и не было тяжело подниматься в горы.

В самой Барселоне в первый день осмотритесь, отправляйтесь на прогулку по Ла Рамбле, загляните на рынок Боккерия, прогуляйтесь по центру (здесь неподалеку расположены дом Мила, дом Бальо, дом Амалье и Лео Морера. См. район Эшампле, метро Пасео де Грасия. Также можно посмотреть дом Кальвета, архитектор Антонио Гауди, но эта его работа значительно отличается от других - метро остановка Urquinaona), Готическому кварталу и отправляйтесь к Харму Святого семейства. Если не устанете, можно подняться на гору Монжуик (пешком или на фуникулере) осмотреть сады и Барселону сверху (Барселона расположена как-бы в ложбине между двух гор, с Монтжуика можно увидеть противоположную гору/возвышенность - Тибидадо, там расположен Храм Святого Сердца). Также рекомендую посетить Дворец Каталонской музыки - это еще одно произведение искусства города. Для ценителей творчества Пабло Пикассо - одноименный музей. Дальше уже можно ознакомиться со знаменитым парком Гуэль, парком Сьютаделья и окрестностями города.
Полезный ответ: Да6 Нет Пожаловаться
Хотелось ещё посмотреть фламенко, куда рекомендуете
добрый вечер, напишите мне личное сообщение - я помогу составить Вам интересный маршрут.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Добрый вечер, могу посоветовать вам действительно прекрасное шоу фламенко в Барселоне и по вашему желанию забронировать билеты. Можете написать мне в личные сообщения. С уважением, Елена.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Насколько я в курсе, шоу фламенко в Барсе не самого лучшего качества, чтобы хорошее посмотреть, лучше ехать в Мадрид или Севилью. В самой Барсе хорошее шоу во Дворце Фламенко (Carrer de Balmes, 139 на м. Diagonal) и на Рамбле 35 (м. Liceu).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый вечер. Мы говорим о тех, у кого нет возможности поехать в другой город Испании - о туристах, кто отдыхает в Барселоне. И по многочисленным отзывам туристов шоу фламенко очень нравится. Исполняют его профессионалы. Советую сходить обязательно, вы получите большее удовольствие. Есть просто шоу с бокалом вина или с ужином - блюдами традиционной испанской кухни.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я смотрела фламенко в Гранаде не очень понравилось не не танцоры выступали ,что я ожидала увидеть ,считается ,что лучшее в Севильи и Мадриде ,но от Барселоны туда ехать далеко
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день!
Я ездила на Монтсеррат в начале февраля 2014 года. Так как я уже была до этого в Барселоне почти в это же время, то уже знала, что ни о какой зимней одежде и речи быть не может. Максимум - осеннее пальто, минимум - футболка и кеды (не шучу!). Возвращаясь к Монтсеррату, туда я одевала толстовку и дутую жилетку. На ноги - обычные кожаные кеды для удобства. Дорога вверх ведёт ступеньками, тропинками и бездорожьем тоже. Вообще в Испании дождь явление не частое, но именно в тот день дождь был. Но чем выше я понималась в гору, тем больше тучки рассеивались, и в конце концов снова стало жарить.
Вот мой альбом оттуда: https://vesta24.tourister.ru/photoalbum/16669 Также можете найти у меня еще три альбома из Испании, из разных поездок. Там и города, и впечатления, и погода.
Надеюсь, чем-то помогла :)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо, Vesta24. Много полезной информации для себя выбрала.
Добрый вечер, если вы планируете самостоятельную поездку на гору Монтсеррат, то предлагаю вам такую программу: осмотреть территорию монастыря, посетить саму базилику, в тронном зале которой, прикоснуться к Черной Мадонне и загадать желания, в 13 часов дня послушать хор мальчиков «Эсколания», поставить свечи на Пути Аве Мария и набрать святой воды из источника, затем подняться на фуникулере на пик Сан Жоана или опуститься на фуникулере в пещеру Санта Кова, в аудивизуальном зале посмотреть фильм о Монтсеррате, для любителей живописи - посетить музей, в котором собраны подлинники Пикассо, Дали, Русиньоля и др.художников, попробовать ликеры, произведенные по старинным рецептам монахов, отведать продукты местных крестьян — сыры, мед, творог. Если есть желание - заночевать в одном из отелей на горе и встретить потрясающий рассвет. В центре информации можно взять бесплатно карту (el mapa). Добро пожаловать в Барселону!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый вечер, температура на горе Монтсеррат в середине декабря +16С днем и утром ок 0С-+2С. Прогноз можно отслеживать на этом сайте http://www.eltiempo.es/... Обязательно советую одеться потеплее, потому что на горе свой микроклимат и погода переменчива. Какие можно совершить поездки не далеко от Барселоны - посмотреть город Ситджес, посетить всемирно-известную винную бодегу Торрес, также съездить на завод шампанских вин Фрейшенет, в театр - музей Сальвадора Дали в город Фигейрас, посмотреть прекрасный каталонский город Жирона. По Барселоне советую обязательно обратиться к услугам гида, который поможет вам составить первое впечатление о городе, ознакомит с главными достопримечательностями столицы Каталонии, расскажет вам много интресного об истории Барселоны, о эпохе модернизма и о творениях великого архитектора Антонио Гауди, ознакомит вас с менталитетом местных жителей, традициями и культурой, и даст много полезных советов. Добро пожаловать в Барселону!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Не знаю насчёт декабря, были в Барселоне в сентябре, если взять машину, можно объездить много интересных мест. Мы были и Таррагоне, и Ситжесе, ездили в Монтсеррат - удивительное место, а оттуда уехали в Андорру, по горным дорогам с потрясающими видами и маленькими уютными городками,от Монтсеррат ехать 2 - 2,5 часа. А в Андорре сейчас самый сезон начинается, там вам и отличные SPA центры и беспошлинная торговля.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Барселоне