Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от Elena19, 17 октября 2015 г., Барселона, Испания

Вопрос

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли для аренды автомобиля в Барселоне иметь международные права или достаточно российских? Спасибо!
Барселона, Испания Автотуризм

Ответы

Арендовал в аэропорту в 2014 году по российским правам. Без вопросов.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!
Если в российских правах есть ваши фамилия и имя латинскими буквами (кроме русских), то можно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!
Арендовать - можно. В случае аварии страховка не будет действовать. Так что практически не нужны, а теоретически - понадобятся мву
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Насколько я знаю, права, позиционируемые у нас в России как международные, на самом деле в мире таковыми не признают. Потому все арендуемые авто предоставляют на основании обычных прав нового образца( пластиковых)
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Этот вопрос я изучал детально и теоретически, и практически. Главный вывод: нужно постараться оформить международное водительское удостоверение (его дают на 3 года, вся проблема только в том, чтобы представить справку медкомиссии). Машину в аренду дают и по российским правам (хотя могут и не дать, даже если аренда заранее оплачена, нашел об этом отзывы в интернете. Но мне давали и в материковой Испании, и в Пальме, и на Канарах). Но важно следующее: в случае ДТП не только не действует страховка (никакая, ни местная ОСАГО, ни КАСКО, ни мед.страховка). Но вы будете признаны лицом, управлявшим транспортным средством без легитимных прав. В случае остановки дорожной полицией даже без ДТП вас могут наказать и задержать транспортное средство. В итоге я для себя решил, что дешевле потратить деньги и время на МВУ, чем постоянно находиться под угрозой. Нужно ли объяснять, что административное наказание в Еврозоне может обернуться проблемами с получением очередной визы? Оно Вам надо?
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо Вам большое!
Добрый день! Сотрудник офиса аренды авто порадовался, что у меня было МВУ, но, я подозреваю, что и по российским правам он бы выдал машину. Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо)
Арендовал авто 4 раза в 2-х разных конторах на Тенерифе (Cicar) и в Малаге (Enterprise (Atesa). В обеих конторах при предъявлении МВУ вместе с национальным ВУ (всё дублировано на латинице) спрашивали "что это?". На мой ответ "МВУ", отвечали "нет, не надо. зачем?"
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Барселоне