Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от amfitrion, 8 сентября 2015 г., Барселона, Испания

Вопрос

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с посещением Саграда Фамилия.
При просмотре официального сайта на предмет покупки билетов возникло несколько вопросов.
1. Стоит ли брать аудиогид на русском языке?
2. Стоит ли подниматься на башни? Если Да, то куда лучше: Passion facade или Nativity facade?
3. При покупке на сайте необходимо указать время входа в сам храм и время входа в башню. Можно, допустим, зайти в храм, сразу подняться на башню, а уже потом более основательно осмотреть сам храм?
Большое спасибо за помощь!

С уважением.
Барселона, Испания Храм Саграда Фамилия

Ответы

1. Мы брали аудиогид - очень НЕ понравилось. Вариант - взять один аудиогид на вашу компанию + распечатать из и-нета описание собора и там прочитать его
2. Подниматься на башню ОБЯЗАТЕЛЬНО - это потрясающе интересно. По мне, выбор башен неважен. ИМХО
3. Думаю, что подъем на башню надо планировать на конец своего пребывания в храме, ибо это будет апофеозом экскурсии. Поэтому - сначала вход в храм, его осмотр и потом, в завершение - подъем на башню
О нашем посещении Саграды можно посмотреть здесь
https://www.tourister.ru/responses/id_2798
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Абсолютно согласна с vasilets все так. Ни убавить ,ни прибавить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы брали билет заранее, на сайте и, увидев огромную очередь за билетами в кассу, очень этому обрадовались. Так что брать билет на сайте - однозначно! Там нужно указывать время. Мы ориентировались, чтобы спокойно, после завтрака добраться до храма. Поэтому взяли на 11.00-11.15. Это вход. Посещение башни взяли на 13.00. 2х часов для храма - более чем достаточно. Аудиогид брать не нужно. Информации в интернете достаточно, можно заранее все изучить, а на месте только восхищаться! В храме - сильные сквозняки, так что, одевайтесь теплее!
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Добрый день! Мы были в июне. Думаю, сначала храм, а потом башня. Если будете покупать билеты заранее, то лучше, чтобы Саграда была у вас первой в списке достопримечательностей в этот день. Барселона затягивает, я даже не знаю как там можно спланировать свой день!
Аудиогид, без сомнения, самый обычный. Повествование скупое и далеко не про всё. НО! Пару слов ЗА аудиогид. Советую, особенно, если вы с ребенком лет 6 - 11 взять детский аудиогид. Вы услышите живой рассказ по ролям. Информации там намного больше, и от нее не устаешь. Хотя это детский вариант, но и взрослому будет интересно, легко, свободно. Удачи!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Взрослый аудиогид рассчитан на "музейных маньяков" - типа меня!))) Там программа примерно на 4 часа, если нажимать на все кнопочки, по инструкциям, которые предлагает сам аудиогид. Конечно, люди устают от этого, но информации там можно почерпнуть море.
Что касается башен - лично мне больше нравятся башни Nativity. Пожалуй, соглашусь с оппонентами, что башни нужно посещать в последнюю очередь. Особенно перед закатом - сказка!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Храм Саграда Фамилия" в Барселоне