Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от maxim-uspenskiy, 31 августа 2015 г., Барселона, Испания

Вопрос

Подскажите пожалуйста какой авиакомпанией лучше лететь из Москвы в Испанию ( Барселона) по соотношению цена/комфорт?
Барселона, Испания Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

vueling - опитмальное решение.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Здравствуйте, смотря когда летите. Есть недорогие билеты на трансаэро, но там смотреть надо, я смотрела на 5 число, 8000 билет, есть дни когда дешего. Можно испанским vueling, но это лоукост, но можно летать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Конечно трансаэро лучше, но только если нет определеной даты и можете лететь в дни когда дешего.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Что для вас комфорт? Для нашей семьи с малышом - это прямой рейс! А прямыми из Москвы в Барселону летают пара авиакомпаний: Аэрофлот и Vueling. У последней немного дешевле, но рейсы обычно ночные или очень рано утром (5-6 утра) из Москвы и соответственно с прилетом в Москву в 4-5 утра. Добавьте к этому ночное такси или отель в аэропорту - то на то и выйдет :)) К тому же у них багаж платный!
А Аэрофлотом последний раз летели из Барселоны, так нас с малышом пересадили в Бизнес (по билетам в эконом :))
Выбирайте и решайте сами!!!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Летали airbaltic. Это не лоукост, но перелеты только с пересадкой в Риге. Комфортно, без изысков, багаж входит в билет. Но пересадка здорово удлиняет маршрут
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
кстати, аэрофлот в этом плане бывает неплох
у него бывают очень хорошие времена вылета
мы, например, взяли перелеты Москва-Мадрид и Барселона-Москва за 30 тыс на двоих, но при этом и вылет из москвы был такой, что мы в 12 уже были в Мадриде, т е не потеряли день, и улетали в 00-01, то есть не пришлось платить за лишний день в гостинице
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Всегда прежде чем покупать билет изучаю все предложения, но почему то всегда оказывается удобнее лететь Аэрофлотом. Причем чаще всего и дешевле, если покупать заранее.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Vueling- бюджетные билеты, рейсы не задерживали на борту не кормят, но есть меню по желанию можно заказать. Вылетали рано утром , в 9-10 были уже в центре Барселоны.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Последнее время, самый приятный и надежный перевозчик, как ни странно, оказывается Аэрофлот - рекомендую. Попробуйте попасть в акцию (спец. цены на билеты), если есть время подождать. Трансаэро не рекомендовала бы (последний перелет оказался просто ужасным, и общение с сотрудниками Трансаэро по претензии к перелету и доставке багажа оказалось неприемлемым, перестала летать этой авиакомпанией).
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо за информацию)
Написала Вам сегодня своё мнение, а вечером в новостях узнала, что Аэрофлот поглащает Трансаэро из-за несостоятельности последней. Видимо, все к этому и шло...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Доброго дня! Мы летали в июне в Барселону авиакомпанией Vueling. Если выбрать тариф Classic, то провоз одного чемодана на человека включен стоимость. Расстояние между рядами маленькое и не кормят, но, на тот момент Аэрофлот был много дороже (как сейчас не знаю), так что можно потерпеть. Утренний рейс туда, ночной обратно позволяют добавить один день к отдыху без необходимости платить за гостиницу. Это тоже, своего рода, разумная экономия.
Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за информацию!
Я стараюсь летать Вуэлингом/Иберией и Свиссером. Второй, хоть и с пересадкой, но надёжный и комфортный.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Vueling - дешевая авиакомпания и можно пользоваться при кратковременных перелетах по Европе. Лететь же в Москву , около 5 часов без питания и воды( все это платно) и в узком сиденье , а если Вы парень крупный , то это однозначно , не комфортно. Причем вылет из Москвы в 4-5-6 утра, это бессонная ночь . Лучше чуть дороже , но с комфортом, тем более , что основной поток туристов спал и поискав в интернете можно найти перелет по хорошей цене.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я думаю Аэрофлот самый удобный вариант. Хорошее соотношение цены и качества. Мы летали Люфтганзой через Франкфурт, очень удобно. И прилетели во внутренний аэропорт Барселоны. Очень красивый!!! Отдельная достопримечательность.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А Вы не могли бы рассказать подробнее, что такое "внутренний аэропорт Барселоны" и где он находится?
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
В Барселоне 2 терминала, старый куда прилетают рейсы из Москвы и других городов России, и из городов вне стран Еврозоны. А новый терминал, куда прилетают самолёты из Евросоюза и других городов Испании нежно-бирюзового и белого цвета, великолепное строение. Правда, прокат автомобилей расположен в старом терминале, но есть бесплатный транзит.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
В Т-1 тоже есть отделы проката автомобилей. Sixt, Europcar и ещё какие-то.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Извините, Михаил, но Вас немного не про это спрашивали...
То, что в барселонском аэропорту есть терминалы Т1 и Т2 (который в свою очередь подразделяется на сектора/зоны Т2А, Т2В и Т2С) это общеизвестно (по крайней мере, это для многих не является секретом Полишинеля). И что между ними почти 5 километров, поэтому и ходит между ними бесплатный круглосуточный автобусный шаттл, тоже не новость. Да, есть еще и корпоративный терминал.
А вот то, как Вы поделили между ними города-пункты назначения, чуть позабавило...Например, из Москвы в Барселону можно прилететь как в терминал Т1, так и в Т2. Или из Берлина можно прилететь или в Т1, или в Т2. Аналогично обстоит дело и, например, с рейсами из Милана.
Терминал прилета/вылета в Барселоне зависит не от пункта назначения, а от компании перевозчика.
И, кстати, прокатные конторы (Hertz, Europcar, Enterprise Rent-A-Car, Avis, Sixt) есть как в терминале Т1, так и в Т2.

Так что же все-таки такое "внутренний аэропорт Барселоны"?! Ну это риторический вопрос...
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Очевидно, понятие "комфорт" не поддаётся измерению, поэтому нужно исходить из требований конкретного пассажира. Например, для пожилых туристов не разговаривающих на испанском, любая авиакомпания с отсутствием русскоязычного персонала предоставит "НЕ комфортный" перелёт.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Барселоне