Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от Menkaura, 22 августа 2015 г., Барселона, Испания

Вопрос

Здравствуйте! Собираемся на осенние школьные каникулы в Барселону. Едем с ребенком школьником. Были уже не раз, но в начале ноября (2-12) небыли никогда. Подскажите, местные и знающие туристы, как там с погодой в это время? Город еще зеленый или деревья стоят уже голые? Дожди? Световой день когда заканчивается? Какая форма одежды предпочтительнее? Думаем еще в Лиссабон слетать на пару дней. Стоит в это время года или нет?
Барселона, Испания Погода

Ответы

Здравствуйте! Средняя температура в Барселоне в ноябре +14-16, вода 18-20, так что уже не покупаешься. А вот гулять и наслаждаться красотой города, самое то! Не жарко! С Лиссабоном отличная идея! Этот город прекрасен в любое время года, но зонтик советую взять - на всякий случай! Узнайте не проходит ли в ноябре в Вилле Франке недалеко от Лиссабона португальская коррида (тоурада). Она более гуманнее испанской. Так что ребёнку - мальчику должно быть интересно! Это отличный повод скрасить досуг!
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Из одежды и туда и туда: брать удобную одежду и обувь. Легкий дождевик или парка всегда пригодяться. Лиссабон хорош в любое время года, это правда. Но на это время я бы больше рекомендовала Мадейру.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо! Я немного не так описал в начале, у нас школьница 3 класс, так что на корриду не пойдем. А уличные кафе в ноябре еще работают? И еще подскажите, кто знает, в каком районе лучше остановиться в Лиссабоне? В Барселоне обычно живем на Пассеж Грация в Эшампле, хотелось бы что-то аналогичное - современный буржуазный, так сказать, район. На Мадейру перелет дороговат выходит, около 40 т.р. на 3 чел., португальскими TAP. Далековата она от Барселоны(((
Мы в Лиссабоне жили в центре, 10 минут от Санта-Жужты. Бронировали квартиры через Airbnb, очень удобно. Сходите тогда в Лиссабоне в океанариум, ребёнку будет очень интересно, заодно посмотрите новый район, который был построен к EXPO - 98.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Скажите, как долго светло днем в начале ноября? Темнеть когда начинает?
В Лиссабоне мы останавливались вот тут: http://www.residencialflorescente.com/...
ОЧЕНЬ довольны! недорого, самый центр, но тихо и спокойно. никакого шума, хотя рядом полно кафе и ресторанов.
В ноябре уже редко, кто купается - факт! Но обычно солнечно, хотя с утра и по вечерам прохладно; в любом случае, желательно иметь с собой кофту или курточку. насчёт зонтика не уверена, но тоже не повредит.
Световой день заканчивается примерно в 19-00 - как раз, когда начинают работать знаменитые барселонские поющие фонтаны (по зимнему расписанию, они работают в пятницу и субботу, с 19:00 до 21:00)
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Погода" в Барселоне