Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Барселоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Каталония » Барселона » Вопросы и ответы » Вопрос от Oleg_Sarapulov, 14 августа 2015 г. 11:36
Говорят парк Гуэль сейчас доступен только по предварительно купленным билетам? Как проще приобрести билеты на определенный день и час?
Oleg_Sarapulov
14 августа 2015 г. 11:36
Барселона, Испания Парк Гуэль
Все врут календари (с)
Были там 10 лет назад и в прошлом году - никаких проблем на месте
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
opty
14 августа 2015 г. 12:08
Парк доступен и без билетов, основная территория. По билетам вход на площадку со скамьей (Monumental Zone). Билеты (7 евро/чел.) лучше в инете покупать, чтобы не стоять в очереди.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
AnVas
14 августа 2015 г. 12:15
Платной сделали только смотровую площадку со знаменитой скамейкой. Остальная территория осталась свободной для посещения. Билеты можно приобрести около входов в кассе или специальных аппаратах. В мае 2015 стоимость входного билета была до 10 евро за человека.
Летом людей очень много. Я бы посоветовала посетить парк вечером, после 19-20:00. Парк открыт всегда!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Juliamia
14 августа 2015 г. 12:18
Я бы порекомендовала покупать через интернет на сайте Парка Гуэль, т.к.придя на кассу обнаруживается большая очередь и билеты на 5 часов вперед раскуплены. На сайте есть возможность выбрать нужное время.
НО есть нюанс - пройти по билету можно ровно в срок. Опоздание возможно на 29 максимум минут, опоздание на полчаса чревато тем, что вас попросту не пустят.
Так же будет нелишним изучить карту входов и выходов на территорию Парка, чтобы не заблудиться)
Удачи и хорошего отдыха в Барсе))
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Nata_777
14 августа 2015 г. 12:31
Присоединяюсь к предыдущим ответам, покупайте билеты на сайте парка Гуэль www.parkguell.cat есть версия на английском.
Стоимость 7 евро/взрослый, 4.9 евро/дети от 7 до 12 лет, бесплатно - дети до 7 лет (для них тоже нужен отдельный хотя и бесплатный билет).
Билеты оплачиваются картой на сайте и отправляются Вам по электронной почте. Их нужно распечатать, либо показать в электронном формате со смартфона/планшета, главное чтобы был виден код QR.
А чтобы не опоздать и не заблудиться по дороге, лучше взять такси и сказать таксисту так: Park Guell entrada en la calle Olot.
Хорошего отдыха!
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Victoria21
Victoria21 — частный гид в Барселоне. https://victoria21.tourister.ru, victoria.barcelona@mail.ru
14 августа 2015 г. 13:12
Заходить лучше с бокового входа , со стороны автобусной парковки, прогуляться по бесплатной части парка, а потом зайти в платную зону, учитывая , что Вы с коляской , Вам легче спускаться , чем идти в гору..
Билет берите по интернету заранее, если будут проблемы, звоните по Вайберу или ватсапу , помогу .
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
gulagaleeva
gulagaleeva — частный гид в Барселоне. http://gidbarcelonatour.ru, gula.galeeva@mail.ru
14 августа 2015 г. 15:44
Вход в парк совершенно бесплатен. Сама убедилась 24го февраля.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Warszawianka
29 февраля 2016 г. 15:18
В феврале!!! Теперь попробуйте убедится в этом в августе ;))
Oleg_Sarapulov
2 марта 2016 г. 8:53
В авусте у меня нет времени путишествовать., я экскурсовод, приглашаю в Варшаву!!!!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Warszawianka
2 марта 2016 г. 9:49
Спасибо! Варшава, наверное, очень красивый город, но с одним большим недостатком - там нет моря! Поэтому в августе я лучше снова в Испанию, Италию или Францию :))
Oleg_Sarapulov
2 марта 2016 г. 9:57
Добрый день! Фонтаны сейчас, в мае месяце, начинают работу в 21.00. В 20.00 - еще ничего нет...