Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Барселоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Каталония » Барселона » Вопросы и ответы » Вопрос от Karus, 11 августа 2015 г. 17:33
Здравствуйте.
Собираемся в Барселону,хотим снять квартиру или дом,чтобы быть ближе к морю.Подскажите,в каких районах лучше снять?
Если еще подскажите сайты,где можно арендовать машину,буду очень признательна)
спасибо!
Karus
11 августа 2015 г. 17:33
Барселона, Испания Отели. Аренда жилья
Лучше всего брать аренду в кварталах Барселонета и Eixample (Эщампла).
Взять автомобиль в компаниях Hertz, Sixt, Europcar, Avis.
Можете просто ввести в поисковик по-английски "rent a car in Barcelona" - выйдет куча компаний.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
11 августа 2015 г. 18:08
Уже много лет арендую через брокера http://www.economycarrentals.com/ - выходит сильно дешевле, чем всяческие ависы и прочие напрямую. Последний хит был - за 13 дней аренды опель корсы я отдал 150 евро)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
opty
11 августа 2015 г. 18:17
Спасибо,мы посмотрели,и,как не странно,тоже остановились на опеле)))
Karus
12 августа 2015 г. 21:19
Ну вряд ли он будет) за всю жизнь только однажды была именно та машина, которую заказывали, это просто примерное указание класса
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
opty
12 августа 2015 г. 21:21
Мы жили в районе станции Les Corts (зелёная ветка) легко было добираться во все места на метро (до пляжа где-то полчаса с одной пересадкой) зато в центре. Квартиру бронировали ч/з Airbnb, замечательный сайт.
Мы, как приехали сначала ездили в Ситжес и Калафель, поближе к морю, поэтому брали машину в аэропорту,бронировали на мамонде - там все возможные компании вылезают. Очень удобно!
Вообще по Барселоне лучше на метро, потому что найти место для парковки очень трудно и только платные.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
OSO
OSO
12 августа 2015 г. 11:48
Мы в Париже тоже через Airbnb бронировали,и сейчас там же собираемся)
Просто,мы в Лиссабон хотим на машине.
Спасибо!
Karus
12 августа 2015 г. 21:18
В Лиссабон на машине? Что вы? Замечательные и дешёвые перелёты из Барселоны в Лиссабон, у нас получилось 8 т.р. на двоих туда и обратно, а по Лиссабону только гулять, это ведь самый чудесный и самый прекрасный город! И с парковкой там дела состоят гораздо хуже!
Там очень маленькое и уютное метро (всего 4 линии, но с билетами - это отдельная история, которо
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
OSO
OSO
12 августа 2015 г. 22:44
Здравствуйте,не подскажите,Вы на каком сайте приобрели билеты Барселона-Лиссабон-Барселона?
Стоит покупать заранее?
Karus
15 августа 2015 г. 12:50
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
OSO
OSO
12 августа 2015 г. 22:45
А ведь ещё ехать через всю Испанию,это ведь платные дороги, так что стоит подумать...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
OSO
OSO
12 августа 2015 г. 22:47
Мы все эти нюансы не знали)
Спасибо Вам за советы )
А что за проблемы с билетами на трамвай?
Karus
12 августа 2015 г. 23:03
В Лиссабонском метро действует очень интересная система с проездными билетами! Их покупают в автоматах, за отдельную плату 0.25 евро, один раз потом на них можно покупать и другие поездки. Нюанс в том, что они не всегда срабатывают, и приходиться покупать новые. Так у нас за десять дней накопилось 4 штуки. Эти билеты тоже разные на метро, на поезд, на поезд-метро. В обшем разобраться до конца, так и не удалось.
ВАЖНО ПОМНИТЬ! Что билеты нужно сохранять до конца поездки, иначе вас не выпустит из метро турникет!
Рекомендую покупать билет на целый день, т.к он действует и на жёлтые трамвайчики и на Санта-Жужуту.
А по Португалии очень удобно ездить на поездах, комфортабельные и удобные!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
OSO
OSO
16 августа 2015 г. 9:29
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
fitzoy