Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от iehf, 7 апреля 2015 г., Барселона, Испания

Вопрос

Лечу в Испанию сначала в Барселону.Интересует вопрос при выезде Барселона-Москва ,читала что там что-то с таможней заморочено,вроде как сначала идет дьюти-фри, из-за чего очереди -толпа,потом погран.контроль,как там не запутаться в этих бутиках, и сразу пройти на понран.контроль..И есть дьюти -фри после прохождения погран.конроля.? И еще есть ли в таможенной зоне место для курения в аэропорту..В Париж летала там было.Спасибо всем кто ответит.
Барселона, Испания Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Вы скорее всего путаете дьюти-фри и такс-фри. Магазины дьюти фри находятся в стерильной зоне, уже после прохождения паспортного контроля - а вот таможня и пункт возврата такс-фри в аэропорту Барселоны - как раз до. И там действительно может быть большая очередь.... Но если возврат такс-фри Вас не интересует - идите сразу на регистрацию и дальше на паспортный контроль, Вам ничто не воспрепятствует!
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Спасибо.А места для курения есть в аэропорту Барселоны?
К сожалению, не знаю - я не курю, поэтому не обратила внимания
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Т-1 есть, в Т-2 - нет.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ ,но вот пишут (andreys) что ни в Т-1 и Т-2 таких мест нет.Может были,но давно.Или кто так ответил не в курсе?
Регулярно летаю.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
И где искать в Т-1? Спасибо
в зоне ресторанов. там рядом мой любимый Lizarran - с прямым выходом на террасу. как ориентир - магазин ZARA
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Duty free действительно после паспортного контроля, но паспортный контроль проходили часа полтора, была огромная очередь, так как трансфер от отеля привез нас довольно поздно. Так что если есть возможность, приезжайте в аэропорт заблаговременно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Это уж как трансфер привезет еду с экс .группой.,хотя они ( трансфер экскурсионный) вообще привозят задолго до начала регистрации,где была -за 3 часа
Согласна с catys. Duty free находится уже после зоны прохождения паспортного контроля. Трижды вылетала из этого аэропорта, дважды оформляла tax free (он находится ДО регистрации), никаких заморочек не было. Только однажды была очередь для получения tax free. Так что не переживайте. Есть аэропорты гораздо запутаннее.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте.
Ни одного места курения в аэропорте Барселона (Т1,Т2) не было.Если нужно оформление на возврат tax free ,то в T1 это относительно быстро(электронная очередь).Что касательно прохождения таможни и паспортного контроля,то у меня происходило достаточно быстро.Кстати на многие товары цены в дьюти фричасто выше ,чем в городе(именно в Баслелоне).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо всем за ответы
Еще вот вопрос кто летал испанской АВИАКОМПАНИЯ VUELING AIRLINES? Знаю что лукостер без еды и питья все за деньги.Что предлагают в меню и почем,часто ли задержки рейсов?Читала что в самолетах у них очень неудобный салон,т.е ручную кладь положить буквально некуда.У меня с собой небольшая сумка-чемодан не беру
Я летала этой авиакомпанией в феврале 2014 года, по совету испанского друга. Насчет еды не помню совсем. Воду да, покупала отдельно, то ли 1 евро, то ли 2 маленькая бутылочка.
Задержек рейсов не было. Салон, как мне показалось, обычный. Я не крупный мужчина))) Поэтому мне всегда комфортно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
По-поводу Vueling.Летал 2012 году до Барселоны,А-320,действительно расстояния между кресел маловато,но вполне терпимо,свеху были багажные полки,еда только платная(бутербродно-круассановая),цены средние,рейс опаздывал с вылетом на 5-10 мин,в пути легко нагнал.В остальном вполне нормальная авиакомпания.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ.Средние цены я так понимаю 10 евро бутерброд+вода или чай

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Барселоне