Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от Sergio_Teriani, 31 августа 2014 г., Барселона, Испания

Вопрос

Добрый день! я сейчас нахожусь в Барселоне) могли бы ли вы подсказать где лучше купить полусладкое вино и подскажите пожалуйста какое лучше всего брать? мне просто в подарок сам не пью вино) или лучше в дюти фри взять? но все равно скажите какое от 20 до 40 евро
Барселона, Испания Шоппинг

Ответы

Здравствуйте! полусладкого вина у испанцев по большому счету нет... пьют сухое или на худой конец сладкое.... Сладких вин очень небольшое количество. Супермагазин для вас с огромнейшим выбором находится на улице agullers 7 "Vila Vini Teca"- В этом магазинчике все и найдете.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо большое!
Полусладкое купите, когда вернетесь в Россию :) и оно тоже будет "испанское" и дешевле 40 евро ;)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Хорошее испанское десертное вино малага.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Смотря что вы называете полусладким вином, конечно. И не сравнивайте испанские вина, продаваемые в России, с местными винами (к тому же, цену сразу можно умножать на 4). Здесь вин полусладких тоже достаточно, например, белых. Нужно только в этом немножко разбираться. Называются, во-первых, "Semidulce" (по-испански). Неплохие полусладкие каталонского происхождения или Риохи можно найти от 4 до 7 евро за бутылку 0.75.Очень хорошее полусладкое белое от 10 до 15. И отличнейшее полусладкое белое вино "ресерва" - Viña Albina ‘Vendimia Tardía’, blanco semidulce reserva 2008 (в пределах 17 - 18 евро). Последнее - очень редкое для Риохи вообще. Но зато в Испании много сладких "десертных" вин. Но это уже другая история!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Gran Castillo Cabernet Sauvignon Bodegas Esteban Martin.
попробуйте розовое . 2005 года.
посмотрите в El Corte Ingles
Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В аэропорту Барселоныв дьюти фри брала вино на подарок не дорогое , ну очень всем понравилось. а также Метакса (700р), очень понравилась мужу, никакого сравнения с нашей.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Полусладкие качественные вина для Испании - большая редкость, т.к. в стране обычно пьют сухие, сладкие или креплёные вина.
Из обычной линейки по своим параметрам наиболее приближенно к "полусладким" вина завода "Bach", но они стоят в пределах 10 евро (их можно найти в любом супермаркете).
Из сухих хороших вин рекомендую Campo Viejo, El coto, Marqués de Cáceres, Castillo de Olite - от crianza, reserva и gran reserva (степени выдержки вина). На этикетках написана эта информация, так что выбрать вино достаточно просто.
Из сладких - сорт винограда Pedro Ximenes (Педро Хименес) и Moscatel - исключительные десертные вина.
Из бренди рекомендую Torres 10 - прекрасный напиток и дёшево стоит.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мы купили Сангринию, на бутылке висят кастаньеты, обвязана веревочками и сверху национальная шляпа, вчера только презентовала знакомым, они остались в полном восторге. Покупали в аэропорту, но там дороже намного, чем в городе.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Шоппинг" в Барселоне