Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от Anna_Berezovskaja, 4 августа 2014 г., Барселона, Испания

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, карту какого банка лучше взять в Испанию?
На этой карте денежные средства должны уже быть в евро или можно оставить в рублях?
Заранее спасибо!
Барселона, Испания Шоппинг

Ответы

Можно мастеркард с рублями, она привязана к евро, при расчете будет конвертация в евро с комиссией, взимаемой Вашим банком. Я еще брала visu, где лежат евро, при расчетах выбираем валюту карты, то есть евро. И наличные евро в разумных пределах, на карманные расходы. По моему, так оптимально. Какой банк Вы выберете, решать Вам, с учетом коммиссий банков, у меня все карты Хоум кредита, мастеркард - кредитная, виза - дебетовая. Обе бесплатные в обслуживании, выпуске, интернет банке. Пользуюсь более 3 лет, смс присылают бесплатные, опцию не подключала. Поскольку кредитку оплачиваю в полном размере каждый месяц в конце платежного периода, ни разу ничего банку не платила. Но с кредитки никогда не сниму наличные в банкомате, это неразумно дорого. А с дебетовой визы можно снять, если понадобятся, там комиссия не большая.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
У меня обычная visa сургутнефгазбанка рублевая. при расчете по карте комиссию не снимают, брали только замконвертацию рублямв евро! Можно также любого банка открыть в евро! Еще проще пользоваться картами с чипом!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Была на форуме тема по кредиткам. В Европе лучше Мастеркард. Они привязаны к евро. Виза будет конвертировать в доллары, а потом еще в рубли. Итого вы платите за две конвертации. Если конечно Виза не евровая, а рублевая.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Anna, я пользовалась visa банк Юникредит, все было хорошо, главное не забудьте позвонить в банк в России и предупредить, что в определенные даты будете пользоваться картой в определенной стране, иначе блокирнуть могут.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если у вас есть счет в банке в евро, то имеет смысл брать карту этого банка в евро! Но почему-то мне кажется у вас нет счета в евро! Тогда берите карту того банка, где у вас есть счет в рублях! Если у вас нет никакого счета - берите кредитную карту любого банка, где сможете оформить кредитную карту! Мне нравиться MC от Альфа-банка- у них очень удобный интернет-офис и SMS-банк позволяющие в любом месте отслеживать операции по карте, анализировать расходы по статьям, устанавливать лимит на день и пр.
удачи
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо всем огромное!Всё поняла теперь:)
Анна, карту можно брать любого банка. Нет никакой разницы виза это или мастеркард. Все принимаются одинаково. Привязка к конкретной валюте тоже не зависит от типа карты. Карта - это просто кусок пластика и является средством доступа к вашему счету, открытому в вашем банке. В какой валюте вы откроете этот счет, в той валюте и будут учитываться ваши расходы. Т.е. если счет открыт в евро и тратите вы тоже в еврозоне, то суммы списываются в евро без дополнительных затрат на конвертацию. А если вы едете с картой привязанной к рублевому счету, то ваши платежи в евро ваш банк будет пересчитывать в рубли по своему внутреннему курсу и списывать в рублях с вашего счета.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Благодарю!:)
У меня четыре карты от разных российских банков, в рублях и евро, т.к. бывают разные "неприятности", поэтому средства распределяю на пять частей, пятая часть наличными. Однако сейчас хочу открыть счёт с картой в Испании, много негатива из-за санкций.

ДОБРОГО Вам утра!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Лучше брать MasterCard - тогда нет лишней конвертации рубль-доллар-евро, как с Visa, а сразу рубль-евро. И, главное, чтобы банк не попадал под санкции.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вот про санкции я не подумала...спасибо!
Если речь идет о санкциях, то мой Хоум кредит является чешским банком и его санкции не должны коснуться. Но я все равно буду брать часть наличными.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Только что из Испании.Использовал Мастеркард Сбербанка(евро)-дебетовая.Проблем не было нигде..Паспорт не спрашивали при вводе пина.Единственное-в небольших магазинах оплата картой возможна при сумме более 10 евро..а так-аренда машины,оплата билетов,покупки в магазинах,оплата за отель-без проблем..Наличные не снимал.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Шоппинг" в Барселоне